«Динамо» впервые выиграло у «Зенита» оба матча сезона в чемпионате

«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча в сезоне.

Команда тренера Марцела Лички победила «Зенит» (1:0) в игре 26-го тура Мир РПЛ.

Бело-голубые впервые в истории выиграло у петербуржцев оба матча сезона в чемпионате России. В игре 3-го тура «Динамо» победило «Зенит» со счетом 3:2.

Нынешний сезон является 28-м, в котором встречаются две команды.

Последние пять команд, которые обыграли «Зенит» дважды в сезоне: «Динамо» (2023/24), «Локомотив» (2023/24), «Рубин» (2020/21), «Локомотив» (2017/18), «Терек» (2016/17).

+34
Динамо впервые на моей памяти в такой прекрасной форме! Кубок так точно могут и минимум серебро
+21
-2
+19
Ответ T622222
Совсем недавно были ужасные сливы Ростову и Уралу. Чемпионат по поддавкам, стабильный уровень не способен держать даже бразильский гегемон.
+15
-1
+14
Кажется, Семак слишком устал от футбола и Зенита в частности. Нужна хорошая встряска, чтобы взбодриться. Уже нет гарантии что титул чемпионов уедет в Петербург. А Динамо молодец - вот за чемпионство динамиков, когда-нибудь я порадуюсь.
Ответ Сергей48
Команда обыгравшая дважды чемпиона, по праву может стать сама чемпионом!
+3
Нужно было уточнить, что это относится только к чемпионату России. В советском чемпионате Динамо обыгрывало Зенит дважды за сезон неоднократно. Последний раз в 1988 году.
+3
0
+3
Вот прикол будет, если Мусаев выиграет чемпионат.
+2
Динамо с победой ! Тюкавин просто орёл !
+2
-1
+1
Ответ Roman
Просто на Спартак двойные, если не тройные, премиальные) а ЦСКА непонятно во что играет)
+1
0
+1
а мне игра не понравилась, особенно 1 тайм. пасы в борьбу, часто вообще не точно, подборов не было. плотно с игроками не играли, у них всегда пас игроку открытому у него есть время и принять и отдать спокойно. у наших было мало движения,игроки не открывались на передачи. что выиграли это счастье какое то, один момент и гол. Маричаля надо было менять ещё в 1 тайме, позорно играл. Ну и Зенит кроме одного момента когда спас Шунин ничего не имел. Ничья была бы справедливой.