2 мин.

«Эль-Клоппико»

Клопп против Тухеля. Красные против Желтых.

ы

      Без лишних предисловий, прогнозов и цифр. С самого начала все ждали этого противостояния и О ВСЕМОГУЩИЙ ЖРЕБИЙ УЕФА  оно случилось уже в 1/4, жаль, игра явно заслуживала быть финалом. 

      В связи с этим, ожидания у всех вселенского масштаба, ну если будет не буря, то грянет гром. Дело даже не в предыстории или самом Юргене(хотя его фигуру, в СМИ уже обещали снимать отдельно), просто встречаются две очень развеселые и сильные команды, которым никогда не бывает скучно.

     Честно скажу, я надеялся на любого соперника кроме "шмелей"(1/4, еще и после Манчестера). Сначало, нависло уныние. Сейчас все улеглось и пришло понимание, что если пройдем "Боруссию", там до финала... близко. Вся предматчевая суета исчезнет со стартовым свистком арбитра. А когда он прозвучит, парни в красном начнут бороться, выгрызать, сражаться за каждый метр на поле. Нам не будет не будет стыдно за них, мы увидим команду, которая никого не боится и думает исключительно о победе. Этого мало для победы? Увидим.

    Конечно, "Боруссия" фаворит, в отличной форме, и она обязана проходить нестабильный Ливерпуль - так думают очень многие. Но смотреть все будут ради чего-то необычного, неординарного... например победы Клоппа на "Сигнал Идуна Парк". Чтобы наконец сделать из красивой сказки - реальность. Чтобы в конце матча, изображая Юргена Клоппа, произнести великую фразу из повести Гоголя: " Я тебя породил, я тебя и убью!".

 

Предположительные составы:

Ливерпуль:   Миньоле, Клайн, Ловрен, Сахо, Морено, Джан, Хендерсон(С), Милнер, Лаллана, Коутиньо, Старридж

Запас: Уорд, Туре, Аллен, Ориги, Айб, Шкртел, Фирмино.

Боруссия Дортмунд: Бюрки, Пишчек, Хуммельс, Бендер, Шмельцер, Сократис, Кастро, Дурм, Мхитарян, Ройс, Обамеянг

Запас: Вайденфеллер, Кагава, Ляйтнер, Пан Чу-Хо, Пулишич, Рамос, Шахин.

P.S Спасибо за прочтение, ставим плюсы, подписываемся и болеем за своих.