1 мин.

Недоэмигранты

По итогам чемпионата мира эксперты прогнозировали трансферы многих российских футболистов в европейские клубы. Прошел почти год. Давайте вспомним троих футболистов, которые должны были уехать. Как сложилась их судьба?

Артем Дзюба

 До ЧМ-2018: «Зенит» (Санкт-Петербург)

«Герой России», «любимец страны» и просто символ успеха сборной на прошедшем домашнем мундиале – Артем Дзюба всеми доступными способами пытался уехать в Европу. Пресса сообщала о нескольких клубах из Английской Премьер-Лиги, но из-за недобросовестных агентов, как сам Артем с сожалением рассказывал, переход не состоялся.

Сейчас Дзюба уступил место бомбардира Сердару Азмуну, а сам занимает должность главного ассистента РПЛ.

Сейчас: «Зенит» (Санкт-Петербург)

 

Александр Головин

До ЧМ-2018: «ЦСКА» (Москва)

Александра сватали в разные топ-клубы до, после и во время чемпионата. Выбирали всей страной, куда же отправить главный талант последних лет – «Челси», «Монако», «Барселона».

Остановились на «монегасках». К сожалению,  в один из неудачных периодов в истории клуба. Сейчас голы Головина спасают клуб от вылета.

Сейчас: «Монако»

Илья Кутепов

До ЧМ-2018: «Спартак» (Москва)

Илья, для многих, был открытием турнира. Под мощным наставничеством Станислава Саламовича Кутепов стал надежным игроком центра обороны. Многие помнят фотографию после матча с Хорватией, где нога Ильи была разбита в кровь.

Были слухи относительно «Наполи», но Илья так никуда и не уехал. В Москве теплее.

Сейчас: «Спартак» (Москва)

 

Нам казалось, что наших футболистов станут больше ценить после успеха на домашнем чемпионате мира, но не все складывается, как хочется нам. А жаль.

Роман Тубянский