1 мин.

10 самых дорогих трансферов в истории Челси: Вернер вытеснил Батшуаи

Тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард прыгает от счастья, ведь руководство клуба сделало ему щедрый подарок в канун дня рождения, подписав одного из лучших центральных форвардов мира. 18 июня стало известно, что Тимо Вернер перешёл в "Челси". Сумма сделки составила 53 миллиона евро, игрок подписал 5-летний контракт, по которому будет зарабатывать около £ 170 000 в неделю.

Многие болельщики "Челси" активно обсуждают трансфер Вернера: одни считают, что немцу удастся заиграть и раскрыть талант на "Стэмфорд Бридж", другие полагают, что Тимо ждёт та же судьба других дорогостоящих нападающих клуба. Действительно, у "Челси" есть плохая история подписаний дорогостоящих форвардов, которые не смогли заиграть на полную. Речь идёт о таких персонах, как Андрей Шевченко, Фернандо Торрес, Альваро Мората и Мишу Батшуаи.

Споры и дискуссии будут вестись до тех пор, пока Вернер не начнёт играть за "Челси". Он присоединиться к команде после окончания сезона 2019-2020, может даже в качестве серебряного или бронзового призёра чемпионата Германии.

Таким образом, трансфер Тимо Вернера стал 6-м самым дорогим в истории клуба. 24-летний форвард вытеснил из десятки Мишу Батшуаи, с которым уже в новом сезоне, возможно, будет бороться за место в основе, и по всей видимости, шансов у него закрепиться в старте гораздо больше, чем у бельгийца.

А вот ТОП-10 самых дорогих трансферов в истории Челси. Первое место занимает Кепа Аррисабалага, который пополнил состав "аристократов летом 2018 за € 80 миллионов. В общей сложности "Челси" потратил на этих 10 футболистов чуть более полмиллиарда евро.

Смотрите также: Команда свободных агентов лета 2020 (схема 4-3-3)