2 мин.

У Лацио 46 голов текущем сезоне - 23 из них забил Чиро Иммобиле

 Сегодня состоится римское дерби с участием "Ромы" и "Лацио" - двух команд, которые сражаются за Лигу Чемпионов УЕФА. Лучший бомбардир "орлов" Чиро Иммобиле, на счету которого 23 забитых мяча в Серии А 2019/20, снова постарается забить, как минимум 1 гол.

В последних 5-и очных встречах "Ромы" и "Лацио" Иммобиле забивал в 3-х встречах, последний раз нападающему не удалось поразить ворота "волков", напомним, тогда во 2-м туре чемпионата Италии, команды разошлись миром 1:1.

Чиро Иммобиле является самым важным игроком в команде Симоне Индзаги. Без его голов "бело-голубые" не набрали бы столько очков и не находились так высоко в турнирной таблице. Сейчас "Лацио" идёт на 3-м месте с 45-ю очками - у второго "Интера" 47, а у первого "Ювентуса" 51.

Стоит отметить, что ни "Интер", ни "Ювентус" не являются самыми результативными коллективами Серии А. На данный момент лучший показатель по забитым голам у "Аталанты" - 57 голов, а на втором месте идёт "Лацио" - 46.

Сегодня у Чиро есть шанс не только забить гол принципиальнейшему сопернику "Лацио", но и увеличить отрыв в гонке за "золотую бутсу". Сейчас итальянец является единоличным лидером с 23-я голами, на втором месте расположился поляк Роберт Левандовски с 21-м мячом, а Тимо Вернер из "Лейпцига", который вчера не забил, идёт на 3-й строчке с 20-ю голами. По ссылке доступна полная версия онлайн таблицы гонки за "золотую бутсу" 2019-2020.

В этом сезоне Иммобиле смог выдать серию из 9-и матчей подряд в чемпионате Италии, в которых он непременно отличался одним или двумя голами. В 2020 году в Серии А Чиро сыграл 3 матча и в каждом забил: 2 - Брешии, 1 - Наполи и 3 - Сампдории.

А как считаете Вы? Забьёт Иммобиле сегодня Роме?