1 мин.

Коронавирус завершит футбольный сезон в Европе. Кто попадет в ЛЧ-2020/21?

Футбольный сезон в Европе может быть полностью остановлен  во многих лигах – такого поворота событий нельзя исключать, ведь на континенте свирепствует опасный коронавирус и некоторые федерации уже отменили матчи чемпионатов на неопределённый срок.

В случае, если всё-таки будет остановка сезона, то в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов по текущим турнирным таблицам из ТОП-чемпионатов выйдут следующие команды.

Англия: Ливерпуль, Манчестер Сити, Лестер, Челси

Испания: Барселона, Реал, Севилья, Реал Сосьедад.

Италия: Ювентус, Лацио, Интер, Аталанта.

Германия: Бавария, РБ Лейпциг, Боруссия Д, Боруссия М.

Франция: ПСЖ, Марсель, Ренн

Такому раскладу вряд ли будут рады руководители, футболисты, тренеры и болельщики некоторых клубов. К примеру, В АПЛ «Манчестер Юнайтед» имеет реальные шансы закрепиться в первой четвёрке, а так клубу Сульшера опять придётся довольствоваться Лигой Европы. В Италии «Наполи» и «Рома» ещё могут поспорить за путёвку в ЛЧ, а в Германии тот же «Байер» имеет хорошие шансы вытеснить «Боруссию М» с четвёртого места.

Ситуация непростая и пока в УЕФА сами не знают, как распорядиться судьбой футбольных соревнований. Уже официально перенесли на неопределённый срок ответные матчи 1/8 «Ювентус» – «Лион» и «МС» – «Реал», также, сообщается, что 17 марта может решиться судьба Евро-2020, который могут перенести на 2021 год.

Настоящий кошмар и неразбериха. Нам остаётся только следить за событиями в Европе и мире и высказывать своё мнение.