6 мин.

5 причин по которым Ювентус выиграет Лигу Чемпионов 18/19

Приближается финал Лиги Чемпионов УЕФА 2018-2019 и туринский «Ювентус» является одним из главных фаворитов на победу в соревновании. На сегодняшний день наряду с «Реалом» и «Барселоной» «Старая Синьора» является одной из самых лучших команд в Европе, однако в отличие от испанских грандов представителю Серии А никак не удаётся победить в ЛЧ.

«Юве» играл в финале Лиги Чемпионов 2015 и 2017, но удача обошла их стороной в обоих случаях. В этом году «зебры» будут снова пытаться выиграть долгожданный «ушастый», и наличие Криштиану Роналду в составе, а также другие факторы должны помочь «бьянконери» победить. Итак, рассмотрим 5 причин, по которым «Ювентус» в этом сезоне выиграет Лигу Чемпионов УЕФА.

#1. Успехи на внутренней арене

Последнее десятилетие «Старая Синьора» доминирует в чемпионате Италии. Они выиграли рекордные 7 титулов Серии А, и также собрали несколько Кубков и Суперкубков Италии. В сезоне 11/12 «Ювентус» вовсе остался непобедимым на протяжении целого сезона (38 матчей). В нынешней компании команда Массимилиано Аллегри имеет солидный отрыв от ближайших преследователей, и готовиться отпраздновать очередную победу в Серии А.

Поскольку во внутренней лиге все дела уже решены, «Юве» может полностью сконцентрироваться на Лиге Чемпионов, где придётся потратить немало сил. Ни для кого не секрет, что менеджер «чёрно-белых» в матчах чемпионата  Италии будет проводить ротацию, давая отдохнуть ключевым фигурам состава, перед матчами европейского супертурнира.

#2. Длина скамейки запасных

«Барселона», «Реал Мадрид», «Бавария Мюнхен» — это команды, которые в последние годы побеждали в ЛЧ, и все они имели одну общую черту — сильный основной состав футболистов и длинную скамейку с не менее высококлассными игроками. Длина скамейки очень важный фактор в достижении трофеев. Так в финале ЛЧ прошлого года звезда «Ливерпуля» Мохаммед Салах получил травму, а равносильного ему футболиста у Клоппа не было. В итоге, «мерсисайдцы» не показали тот уровень футбола, что показывают с Салахом, и в итоге, проиграли.

У «Ювентуса» не должно быть подобных ошибок. В летнее трансферное окно команда усилила все позиции, и теперь в любой зоне в случае травмы основного игрока, Аллегри может заменить его не менее высококлассной персоной. У «зебр» отличная подборка футболистов, и на каждой позиции есть конкуренция!

#3. Массимилиано Аллегри у руля команды

Аллегри является одним из лучших тренеров в мире. На протяжении многих лет итальянец доказывает своё мастерство, и в настоящее время обжился в Турине, где ведёт главный клуб города к триумфу в Лиге Чемпионов. С 2008 года Массимилиано 5 раз признавался лучшим тренером Серии А, что является свидетельством его тактического блеска. Способности Аллегри как тренера не поддаются сомнению, за эти годы он зарекомендовал себя с наилучшей стороны не только в Италии, но и на всём европейском континенте. «Аллегри» работает с «Юве» более четырёх лет, за это время он отлично изучил каждого игрока своей команды, он знает сильные и слабые стороны каждого, и знает, в какой ситуации нужно выпустить на поле того или иного футболиста. С таким специалистом, как Массимилиано, «зебры» обязаны превзойти всех своих оппонентов в ЛЧ 2018-2019.

#4. Удачный жребий

На групповой стадии турнира «Ювентус» не почувствовал достойного сопротивления, «Манчестер Юнайтед» не навязал серьёзной борьбы дружине Массимилиано Аллегри, и в итоге, «бьянконери» уверенно заняли первое место. В 1/8 жребий подарил «Юве» в соперники мадридский «Атлетико» — достаточно серьёзного соперника, но не такого сильного, как, например, «Барселона» или «Ливерпуль». Первый матч туринцы проиграли 2:0, но в ответной битве совершили мега-камбэк и прошли дальше.

В следующем раунде жребий снова дал «Старой Синьоре» не столь именитого оппонента. Итальянскому клубу достался «Аякс», который уже нашумел в этой лигочемпионовской компании, выбив в 1/8 «Реал». Тренер «зебр», конечно же, учтёт ошибки мадридцев, и не позволит амстердамцам пробиться в полуфинал. А в полуфинале «Юве» может встретиться с победителем пары «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити». Здесь уже слабых нет, хотя, если «шпоры» каким-то образом пройдут «Ман Сити», то «Ювентус» будет фаворитом в полуфинале. Напомним, в прошлом году туринцы выбили «Тоттенхэм» в 1/8 финала ЛЧ.

#5. Криштиану Роналду

CR7 — лучший бомбардир в истории Лиги Чемпионов УЕФА. Такой забивной человек однозначно придётся кстати для «Ювентуса». До второго матча 1/8 финала с «Атлетико» в этой лигочемпионвской компании на счету Роналду был всего 1 мяч, но в ответном бою против «матрасников» португалец оформил хет-трик, и на этом мега забивной форвард не собирается останавливаться. Именно Кри Ро вывел «Старую Синьору» в четвертьфинал ЛЧ.

За свою карьеру Криш 5 раз выигрывал Лигу Чемпионов (1 раз с МЮ и 4 раза с Реалом). Безусловно, опыт побед игрока должен сыграть роль в достижении «Ювентусом» «ушастого» в этом году. Пятикратный обладатель «золотого мяча», лучший бомбардир в истории «Реал Мадрида», награды и рекорды португальца можно перечислять очень долго, у него их предостаточно. Криштиану Роналду — это тот игрок, от которого зависит результат команды. Он пришёл в Турин побеждать, и уже в первом своём сезоне за новый клуб готов выиграть Лигу Чемпионов УЕФА — трофей, который «Юве» не может завоевать более 20 лет.

Вот и все 5 причин, по которым «Ювентус» выиграет ЛЧ 18/19. А как считаете, Вы, сможет ли гранд Серии А выиграть «ушастый».

Подписывайтесь на блог, а также читайте мои предыдущие посты:

«Роналду – живой футбольный бог» - Рио Фердинанд о хет-трике португальца против Атлетико

3 козыря Арсенала или почему клуб Эмери выиграет Лигу Европы 18/19