2 мин.

Полуфинал «Кубка Англии», «Манчестер Сити»-«Ливерпуль» перед матчем

Что за великолепная вывеска? ОПЯТЬ. Такие громкие матчи, это конечно интересно, но уж сильную нагрузку получают команды.

Давайте предположим, какой же будет результат.

Начнём мы с "Ливерпуля"

В прошлое воскресенье уже была встреча с "Манчестером Сити". Не скажу, что тогда наша команда выдала лучшую игру. В тот день не получилось выявить победителя и матч закончился 2-2. В "АПЛ" все ещё остаётся интрига, это не может не радовать. Команды отдали силы на поле и соответственно дальше им нужен был отдых, но через 3 дня "Лига Чемпионов". Клопп решает, что исходя из предыдущего матча с "Бенфикой" результат уже есть и можно выпустить полуосновой состав. В ответном матче 3-3. "Ливерпуль" проходи дальше не потратив много сил. Ключевые игроки буду играть. Правда все это не отменяет сложность календаря.



После полуфинала команду ждёт игра с "МЮ" 19.04, что опять через 3 дня после прошлой встречи. Не стоит недооценивать соперника, даже когда он не в лучшем состязание, тем более зная "Ливерпуль", результат может быть каким угодно. Благо дальше, перерыв в 6 дней до дерби с "Эвертоном" и там я наконец-то смогу писать о истории нашего клуба и о отдельных игроках.

Дальше о "Манчестером Сити"

У "горожан" ситуацию немного хуже. Всё та же встречать в воскресенье. До этого была первая игра с "Атлетико Мадрид", где "Сити" чудом смогли 1 раз пробить оборону соперника. Мучительные 90 минут. А после "Ливерпуля", ответная игра с испанцами. И все тоже самое, анти-футбол Симеоне. Но стоит отдать должное, команде из Мадрида, они били по воротам на этот раз, но все ещё энергозатратный матч, для подопечных Гваридиолы.

После полуфинальной встречи, у "синий" тоже матчи идут часто и времени на отдых мало, это для Англии норма. Вот только соперники у них, это "Брайтон" и "Уотфорд". Не смотря на то, что футбол "чаек" в этом сезоне мне нравится, но соревноваться с первым местом "АПЛ", шансов мало. Поэтому это последний сложный матч, где нужно обязательно побеждать. До встречи с "Реал Мадридом"

Итог:

У "Манчестера Сити", были сложные матчи, а тут им придётся встретиться с мотивированной, прессингующей командой, которая этим составом"Кубок Англии" ещё не брала

Посмотрим, что нам приготовят Гваридиола и Клопп.

Я же отдам проход в финал, "Ливерпулю"

Желаю вам удачного просмотра, а командам сыграть без травм