«Ливерпуль»-«Бенфика» обзор матча

Всем привет, фанаты футбола

Наша команда показала стабильно хорошую игру, правда немного расслабилась в последние 20 минут. Давайте поговорим о этом более подробно и пройдемся по ключевым моментам, а после предположим, что нас может ждать дальше

"Ливерпуль" сразу взял игру под свой контроль

Первый гол этого матча был забить на 21 минуте с углового флажка, мы знаем на сколько "красные" хороши там. Подача Цимикаса и отличный прыжок Конате, результат, гол. 1-0 на "Энфилде"

"Ливерпуль" продолжал доминировать на поле, но случился момент у ворот домашней команды

Игроки "Бенфики" очень тонко почувствовали линию офсайда и Гонсалвеш своей передачей выводи партнера 1 на 1 с Алисоном, Рамуш забивает с огромной силой, что аж мяч выпрыгивает из сетки. 1-1 по счету.

"Ливерпуль" до этого хорошо удерживали линию защиты и гости, часто оказывались в офсайде. На этот раз немного не получилось, стоит заметить, что у меня не было ощущения, что "Бенфика" наиграла на этот гол. Матч начал наколятся, от этого было еще интереснее его смотреть

Первый тайм прошел под диктовку английской команды, под такую манеру и начался второй

55 минута, гол Фирмино! Пас на Диаза, у него не получилось пробить по воротам, но он смог проявить давление на вратаря и у того не получается взять мяч в руки, защитник португальцев выбивает мяч, но прямо в ноги Жоте, пас вдоль ворот и гол Фермино в пустые. 2-1

Тут начались небольшие звоночки к тому, что расслабляться не стоит, и нужно играть более собрано

Но 65 минута, снова пас Цимикаса и снова гол Фирмино. 3-1

Вот и повторяется счет прошлого матча, после этого наша команда подумала, что находится в одном шаге, от 1/2 "ЛЧ"

"Орлам" терять уже было нечего и они пошли отдавать все силы на поле и дать бой "Ливерпулю"

74 минута гол Романа Яремчука. Опять момент как и в первом голе. На этот раз Гомес не выдержал линию офсайда и украинский нападающий забил гол, без нарушения правил. 3-2

82 минута заставила меня удивиться, ведь после всех голов "скаузеров" я смотрел этот матч уже представляя как, моя любимая команда будет готовиться к "Кубку Англии" с "Манчестером Сити", но "Лига Чемпионов" вернула меня в наш мир. Передача со своей половины поля от игрока "Бенфики" на Мариу, мягкая скидка на Нуньеса и гол. 3-3

Далее моменты были у обеих команд, но голами они не увенчались

3-3 в этом матче, а итоговый счет 6-4 и проход дальше "Ливерпуля"!

Наш соперник "Вилльяреал", на минутку это команда, которая выбила "Баварию". Нас ждет противостояние Англии и Испании, "Ливерпуль"-"Вилльяреал", "Манчестер Сити"-"Реал Мадрид"

Матч в кубке у нас уже через 2 дня, после перерыва в 3 дня и встреча с "Манчестером Юнайтед" когда ко всему готовиться,успевать, я не знаю, кто составляет расписания я тоже понять не могу. Остается надеется, что "мерсисайдцы" смогут справить с такой нагрузкой. Верим в команду!