1 мин.

Ощутить еврокубковое дно

Фиаско от Рубина и Сочи было вполне ожидаемо. Собственно, об этом уже писалось. Теперь самое время подумать после того, как эмоции улеглись. В сухом остатке у нас две победы в восьми(!) матчах. Две команды с евросезоном закончили, а Спартак вне Лиги чемпионов.

Дело в другом, как это было. Ладно Сочи, но от Рубина, честно, ждал большего, не поста Деспотовича. А то, что его отозвали из состава абсолютно справедливо. Футбол для людей, для болельщиков. И футбол не ограничивается полем и 90 минут игрового времени. Футбол это и соц сети и ТВ, интернет и обсуждение на кухне. Радует, что в Казани понимают, для кого это все. Наш футбол опустился ещё ниже, но... Свет в конце тоннеля должен быть.

Мы увидели отсутствие возможности конкурировать даже с командами из лиг второго эшелона. Рейтинг УЕФА абсолютно справедлив. Что с этим делать? Для болельщика все просто - принять и дальше поддерживать свои команды. Дно близко, потому что евросезону только начинается. Проблема в другом, отсутствие конкуренции внутри РПЛ приводит к этим грустными последствиям. Если ты играешь на уровне пару мастей из 30 в сезоне, то как сможешь играть, когда надо. Это все равно, как в управлении автомобилем. Машина умеет ездить и на 4й и на 5й передаче, а ты катаешься максимум на 3й. Постепенно ты привыкаешь, а затем и забываешь, как включать передачи выше. Наш футбол это знание потерял. Там, где надо выжать максимум из машины, наши команды просто выжимают газ в пол, но объехать никого не могут. Это все печально, но имеем то, что имеем. Дно ещё впереди и надо быть готовым его ощутить. Свет в конце тоннеля.... Пока не видно

Подписывайтесь, делитесь, обсуждайте и присоединяйтесь к телеграм каналу