1 мин.

«Краснодар» - «Зенит». Ещё один шаг к чемпионству?

Совсем недавно вывеска "Краснодар" - "Зенит" говорила о том, что нас ждёт встреча претендентов на самое высокое в нашем чемпионате. Сегодня "Зенит" снова претендент, а у "Краснодара" очевидные проблемы.

"Краснодар", кажется, стал жертвой собственных ожиданий. Так хотелось в Лигу Чемпионов, что системный кризис подкрался незаметно. За пять туров до конца "Быки" 10е и перспективы подняться выше очень туманный. Что и говорить, "Химки" с 8го места смотрят вниз на расстоянии 4х баллов. Дебют Гончаренко ярким назвать нельзя и поражение от "Арсенала" тому доказательство. Причём поражение заслуженное, уступили по делу. Главным триггером для достижения более или менее достойного результата в субботу должен быть родной стадион и болельщики. Как говорится, дома и стены помогают. Однако ждать многого от «Краснодара» всё же не стоит, как мне кажется. Соперник набрал былую форму и оправданно считается фаворитом.

"Зенит" одержал 4 победы к ряду и, учитывая осечки преследователя, уже в +7 от второго места. В прошлом туре дать бой постарались "Сочи", но даже за ничью зацепиться не удалось. Дубль от Азмуна принёс победу "Зениту" и лидерство в гонке бомбардиров. Стоит к этому добавить, что Семак наладил игру в защите. В четырёх предыдущих матчах у них только две победы всухую, а один из пропущенных мячей — с пенальти.

Очень хочется, что бы у "Краснодара" начало получаться, но в этой игре фаворитом явно выступает "Зенит". "Краснодар" в кризисе, быстро решить проблемы у Гончаренко, судя по всему, не получится, а игра в обороне порой тихий ужас. Да Статистика личных встреч на стороне команды Семака. Ещё один шаг к чемпионству??