2 мин.

«Краснодар» - «Спартак». РПЛ или Лига Чемпионов

Первый день 12го тура дарит главное событие футбольных выходных РПЛ - встречу "Краснодара" со "Спартаком". Дебютант Лиги Чемпионов против команды, которая мечтает об участии в главном футбольном событии сезона в Европе.

"Краснодар" в счастливых проблемах. Играть несколько матчей в неделю достойны толькл лучшие. В среду "быков" ждёт встреча с "Челси", а значит у Мусаева дилемма - игра со "Спартаком" основой или бой команде Лэмпарда. Скорее всего кроме и без того широкого списка не играющих в "Краснодаре" добавится Кабелла, Петров и Классон.

"Спартак" дежурно слетал в Краснодар вторым составом и так же дежурно проиграл. Красно-белые не забили впервые за долгое время и судя по всему потеряли Понсе.

Команды умеют играть в атаку, хорошая результативность по ходу сезона это подтверждает. Красно-белые забили 19 голов, а "Краснодар" 21. «Спартак» очень здорово играет в гостях. За шесть выездов у него 10 забитых и шесть пропущенных мячей. При это получилось одержать четыре победы и скатать одну ничью. Дома «Краснодар» не даёт спокойно вздохнуть никому, но на фоне кадровых проблем сделать это будет труднее.

В пяти предыдущих поединках в Краснодаре у красно-белых три победы и одна ничья. Цифры солидные.

"Спартак" не играет в еврокубках, а значит физически должен выглядит лучше, приятным бонусом выглядит возможность продолжить навязывать борьбу "Зениту" в турнирной таблице. К слову, "Зениту" играть с "Рубином" Слуцкого, а он уже успел подпортить нервы фаворитам.

Возможно, в случае "Спартака" называть эту команду фаворитом раньше окончания матча неправильно, но что-то подсказывает Тедеско сможет зацепить и увезти в Москву результат.