1 мин.

«Бавария» - «Боруссия». Суперкубок без фаворита?

Немецкий футбол стартовал, но не традиционно с матча за Суперкубок, а с двух туров Бундеслиги и матчей на кубок Германии.

Стартовали соперники одинаково: победили всухую в первом туре и сенсационно уступили во втором. Дортмунд разобрался с «Боруссией» из Мюнхенгладбаха (3:0), но после проиграли в гостях «Аугсбургу» со счётом 0:2.

Мюнхенцы в первом туре традиционно стёрли с футбольного поля «Шальке» (8:0), после чего отправились в Будапешт на матч за Суперкубок Европы. Там с большим трудом дожали «Севилью» (2:1 д.в.): пришлось отбегать 120 минут, хотя имелись все шансы закончить дело в основное время. Естественно, это сказалось на запасе сил и эмоций. В результате они разгромно проиграли «Хоффенхайму» со счётом 1:4, причём по делу.

Вот тут и закрывается главный вопрос: "Бавария" окажется раненым зверем, который ещё опаснее или у "Боруссии" есть шанс повторить победу в Суперкубке? В прошлом году Дортмунд победил "Баварию", правда Нико Ковача.

Хочется увидеть равный футбол с интригой, но что-то подсказывает - "Боруссию" ждёт мотивированный и злой противник. "Бавария" показывает самый качественный футбол в Европе, а поражение да ещё и достаточно крупное сделает игру в атаку от "Баварии" ещё мощнее.

Думаю, "Боруссия" много не пропустит, все-таки Люсьен Фавр очень осторожный тренер, но и победить у Дортмунда не получится.