1 мин.

Один гол и 95 минут «Динамо» в Лиге Европы

"Динамо" шло к этому матчу 5 лет. За это время было все: падение, вылет в ФНЛ, возвращение, перестройка, 6 место РПЛ и выход в Лигу Европы благодаря "Зениту".

17 сентября 2020 года. Второй квалификационный раунд Лиги Европы. Номинальный фаворит давил с первых минут, но в голы это не трансформировалось. "Динамо" трижды било из убойной позиции. При этом у "Локомотива" получалось на левом фланге.

Не забиваешь ты.... Мудрость футбола сработала. Возможно, это совпадение и мы пытаемся прикрыть не способность москвичей забить, но "Локомотив" забил, забил с левого фланга. Гол «Локомотива» был воспринят эмоционально. Камера показала крупным планом Мамардашвили, который прокричал как в последний раз. Но это не был последний раз. Через 20 минут хозяева забили второй мяч – по сути это означало конец евросезона для «Динамо». Гости вполне могли пропустить еще. На 57-й минуте какой-то кошмар учудил Иван Ордец, который пошел в обводку, будучи фактически последним защитником.

"Динамо" создавал, но начало это делать слишком поздно, а возможно просто грузинский клуб начал жаться к воротам.

Комличенко все же забил, с пенальти на 90й минуте.

Просто для справки: московское «Динамо» вылетело от команды, в которой нет футболистов дороже 300 тысяч евро, а суммарная стоимость всего состава – меньше четырех миллионов евро. Мы можем положить ещё один момент в копилку "Вардаров", "Сент Галленов", "Нефтчи" и тд.

"Динамо" вылетело из еврокубков через 95 минут и один гол после возвращения в Европу и дело совсем не в газоне.

Подписывайтесь, делитесь, обсуждайте. В футболе ещё много интересного.