Серия А1. 10-й тур

Предновогодняя суета отнимает массу времени, поэтому сегодня очень краткий обзор прошедшего тура чемпионата Италии.

Модена ничего не смогла поделать с нападением Вилла Кортезе: никто из пятерки нападающих "МС Карнаги" не опустился ниже 48% реализации. В таких условиях, даже достаточно крепкий состав "Лиу Джо" (троица экс-игроков сборной Италии Риньери, Агуэро и Барацца, пара американок из ближайшего резерва национальной команды Барбоза и Хармотто и обладательница Кубка Мира либеро Паола Кроче) был обречен.

MVP Серии А1 2010/11 - Аури Круз. Фото: Филиппо Рубин, legavolleyfemminile.it

Лидер чемпионата Бусто Арсицио в родном переполненном пятитысячном зале "ПалаЯмамай" обыграл действующих чемпионов "Фоппапедретти". Нельзя сказать, что победа далась "бабочкам" легко. Вторую партию Бергамо уверенно довело до победы, а в третьей вело 21-18, но "Ямамай" так и остался непобедим осенью-зимой 2011 года. Роскошный матч выдала Елена Гавелкова: 16 из 41 (39%) в атаке, 3 блока и 3 эйса.

В соперничестве двух аутсайдеров сильнее оказалось Кьери, а Конельяно за счет безошибочной игры в концовках одержало победу над Пезаро, замученным тяжелым графиком игр. Расточительное Урбино, не дожав соперниц из Пьяченцы после двух первых выигранных сетов, потеряло одно очко. Новара наконец-то оправдывает выданные авансы. Без учета обидного штрафа "Асистел" вышел бы уже на четвертое место в таблице (это с учетом технического поражения 0:3/0-75 от Модены!). Надеюсь, Капрара и Ко дадут всем жару весной!