3 мин.

Анджелина Джоли + «Лара Крофт» = ❤️. Рассказали о тренировках актрисы для роли сексуальной расхитительницы гробниц

Анджелина Джоли – американская актриса кино, телевидения и озвучивания, кинорежиссер, фотомодель, посол доброй воли ООН и просто красавица. Мировую известность ей принесли фильмы про невероятную расхитительницу гробниц Лару Крофт.

Образ получился настолько классным, что Анджелина по праву считается лучшей Ларой Крофт (прости, Алисия Викандер). Но для подготовки к фильму с таким большим количеством трюков и экшен-сцен Джоли пришлось потратить немало усилий. Сейчас все расскажем.

Еще до съемок фильма актриса уже была в неплохой форме – тут сказалась любовь к спорту с самого детства. Джоли активно занималась кикбоксингом, греблей, йогой, верховой ездой и растяжкой, что стало важным подспорьем для роли Лары Крофт.

Джим Барсена, готовивший Анджелину к этой роли, рассказывал: «Джоли очень выносливая, у нее фигура атлета, и она любит бегать. Мы много бегали и занимались на фитнес-мяче, на котором ее тело могло двигаться во всех направлениях».

Тренировки давались актрисе тяжело, но результат превзошел все ожидания – Джоли смотрелась в кадре невероятно органично и она сама была очень довольна такими изменениями в теле.

Актриса использовала метод круговой тренировки, поочередно выполняя упражнения на разные группы мышц – пресса, груди, бедер, рук и ягодиц.

В тренировку актрисы входили: приседания, выпады, «скалолаз», подъем гантелей на бицепс, кранчи и многое другое. Для большинства упражнений Анджелина использовала гантели весом 2.5 кг. Таких кругов за одну тренировку актриса делала сразу несколько, а завершала занятие получасовым кардио.

Интенсивные тренировки, которые чередовались с занятиями по стрельбе и рукопашному бою стали большим испытанием для актрисы: «Я чувствовала себя так, будто записалась в армию. По ночам плакала, считая синяки и ссадины».

Большое внимание вкупе с тренировками уделялось и питанию. Актриса сидела на диете с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов, употребляла белковые продукты, тушеные овощи, фрукты и пила много воды.

Отказалась от красного мяса и продуктов питания на основе пшеницы, добавила в рацион салаты и овощи. Иногда в рационе актрисы присутствовали сложные углеводы, восполняющие организм энергией. Но в такие дни актриса выполняла большое количество аэробных упражнений, которые отлично помогали в сжигании жира.

Как мы знаем, все это было не зря – и хоть фильмы про Лару Крофт не получили особого восторга от критиков, для самой Анджелины Джоли эта роль стала определяющей.

«Тяжело просыпаться каждый день и думать о том, что сегодня тебе нужно скинуть еще 100 граммов». Как Хоакин Феникс ради «Джокера» сбросил почти 25 кг

Тренировки Райана Рейнольдса для «Дэдпула»: 6 дней в спортзале, правильное питание и личный тренер