4 мин.

Навигация по блогу. Анонсы

1

Опыт ведения блога для меня пока в диковинку.

Поэтому, время от времени, буду осматриваться, анализировать пройденные шаги, анонсировать направления его развития.

 Поводов, побуждающих заняться писательством, сразу несколько.

  1. Создавая и запуская в жизнь спортивные проекты, находился в полной уверенности, что все они обречены на развитие семимильными шагами. Но, по прошествии времени, обнаруживаю слабые темпы развития у одних, прозябание у других и, что самое больное, попытки загнуться у третьих. Решил проанализировать возможные причины неудачного развития событий, порыться в тех резервах, которые не использованы до сих пор, подкинуть информацию для размышлений тем, кому это может пригодиться. Допускаю, что кому-то будет полезно просто избавиться от наслоений мифов и мутных догадок. Но для меня важнее поделиться знанием, которое позволит талантливым людям создавать и развивать успешный спортивный продукт. 

  2. На протяжении уже двух десятилетий вместе с друзьями занимался созданием проектов в области спорта высших достижений и массового спорта. Среди них были и проекты в хоккее, а любимым детищем до сих пор остаётся всё, что связано с ХК «Атлант» и дворцом спорта «Арена Мытищи».  Именно поэтому, будучи свидетелем негативного развития событий в любимом клубе, решил именно сейчас изложить своё видение причин падения, приключившегося вместо развития с мизерной, но надеждой на то, что вместе с другими усилиями заинтересованных людей моя капля добавит ясности в определение возможных путей возрождения ХК «Атлант».  

  3.  Вместе с тем, хоккейный продукт «Атлант» является элементом системы российского спорта, хоккея и связан с большим количеством факторов, субъектов спортивной и хозяйственной деятельности, взаимосвязан и с политическими перипетиями и с общими тенденциями  развития всего российского общества. Так что поневоле буду вынужден затрагивать и околохоккейные вопросы.        

  4.  Итого, план развития блога следующий:

1

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/723859.html

1

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/724737.html

1

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/721944.html

1

 

1

 

  • Развивать раздел, посвящённый анализу перспектив возрождения ХК «Атлант», исследованию нереализованных возможностей.

(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/717279.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/718336.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/718336.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/718976.html

 

1
  •  Раздел «Сиюминутное» о текущем в российском хоккее, где буду реагировать на важное для мненя, особое внимание теме о перспективах выживания «товарищей по несчастью». (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/720310.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/720310.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/721924.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/721927.html

 

1
  •  Создать раздел «Перспективы», посвящённый развитию хоккея, спортивного менеджмента, развитию спортивной индустрии.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vgghik/723446.html

  •  Создать раздел «Массовый спорт».

  • Раздел «Спортсооружения, эффективность»

  • Раздел «Создание спортивного продукта: спортсмен, тренер, команда, клуб»

 

1

P.S.  Учитывая опыт собственный и сотоварищей, изучить перспективы виртуального формата передачи опыта всем субъектам, заинтересованным в развитии спортивной отрасли России. Среди друзей, готовых к сотрудничеству, есть и выдающиеся тренеры, спортивные менеджеры, опытные хоккейные агенты, начинающие, но многообещающие специалисты. Нам интересно отдать свои знания, аккумулировать лучший опыт и содействовать его развитию.  Планов немеряно, поэтому приглашаю к сотрудничеству всех, кому интересен совместный поиск. Допускаю, что сообща родим «Народную Академию спортивного менеджмента», работая над рядом простых и не очень проектов. Среди тем, которые могут быть первыми для сотрудничества, может быть развитие «Виртуального музея ХК «Атлант» и тема развития любительского хоккея от Олега Майорова в разделе «Масссовый спорт». 

1