4 мин.

Браст и Назаревич получили по торту, а болельщики - невероятные эмоции от встречи с командой

Остановить время невозможно, но запечатлеть счастливые моменты вполне реально. Ведь как говорится в одном известном ролике: «Разделить любовь к игре – бесценно».

Что может быть радостнее для болельщика, чем встреча с любимой командой? Командой, которая в сезоне 2018/19 заметно обновилась и вопреки всем экспертам, не верящим в успех нового тренерского штаба и игроков, провела прекрасный сезон. Да, без падений не обошлось, но именно при поддержке болельщиков нижегородское «Торпедо» сумело преодолеть препятствия, которые возникали в течение регулярного сезона, выйти и плей-офф и стать единственным клубом наравне с «Барысом», который сыграл все 7 игр в первом раунде.

Фан-сектор ХК &quout;Торпедо&quout;

Ведь когда команда и болельщики - единое целое, то им по плечу любые задачи, порой даже не разрешимые.  Конечно, немножко досадно, что сезон завершился раньше, чем хотелось бы. Все-таки торпедовцам было по силам пройти «Барыс»… Но это уже перевернутая страница в жизни клуба и болельщиков.

Традиционно клуб не может оставить без внимания болельщиков, которые создавали непередаваемую атмосферу в КРК «Нагорный» в течение сезона, а также поддерживали команду и на выездных играх.

И, как это зачастую принято, спустя несколько дней после завершения последней игры в сезоне, «Торпедо» организует встречу с болельщиками в рамках автограф-сессии, где каждый болельщик может лично поблагодарить игроков и тренерский штаб, получить заветный автограф и сделать фотографию.

Автограф Михаила Орлова

Лично для меня, а я не первый год посещаю данные мероприятия, эта встреча с командой стала одной из лучших в плане получения  позитивных эмоций, а также общения с игроками и тренерами.

На встречу с командой пришли болельщики разных возрастов: от маленьких детей, которые еще только учатся ходить до матерых, статных болельщиков со стажем. И никто из игроков не обделил вниманием ни одного болельщика. От каждого из них шел  заряд позитива.

Владимир Галузин с болельщиками

Более того, некоторые торпедовские болельщики, а особенно болельщицы подошли к встрече с командой по-особенному. Так, вратарь Барри Браст и защитник Илья Назаревич получили вкусные торты. Более того, Барри еще была вручена связка воздушных шаров, символизирующих кубок с надписью «Champion №1». А Илью подарок настолько раскрепостил, что он стал общаться не только на хоккейные темы с болельщиками, но и абсолютно на  любые. 

Илья Назаревич

Сам Назаревич признался, что Нижний Новгород - превосходный город. Если сравнивать его и Уфу, то по многим показателям Нижний впереди.

А по поводу поддержки высказался так: «Нижегородская публикаодна из самых громких и шумных в КХЛ»

Маленькие детишки дарили свои кумирам рисунки с их портретами, а те в свою очередь призывали поддерживать команду, несмотря ни на что, и делали фотографии на память.

Новоиспеченный капитан Денис Баранцев отметил, что «плей-офф в роли капитана – это дополнительная ответственность. Если команда примет решение выбрать меня капитаном, то постараюсь оправдать это звание»

Денис Баранцев

Еще один защитник Михаил Орлов, для которого сезон в КХЛ стал первым, не ожидал такого количества болельщиков на закрытии сезона. А насчет безголевой засухи в плей-офф сказал так: «В играх на вылет мои задачи немного изменились по сравнению с регуляркой. Возможно, с этим связано отсутствие результативности»

Михаил Смолин, практически не сыгравший в плей-офф, поблагодарил болельщиков, которые перед домашними играми с «Барысом» сделали видеоролик в поддержку команды, и тем самым помогли команде настроиться. 

А наставнику «Торпедо» Дэвиду Немировски болельщики выражали уважение и пожелали продолжать прогрессировать в качестве главного тренера. Сам Дэвид Семенович был краток и заявил, что «следующий сезон будет еще лучше, чем прошедший

Дэвид Немировски

Чуть больше 2,5 часов продолжалась встреча команды с болельщиками, никто не ушел в грустном настроении. Это касается как игроков во главе с тренерским штабом, так и болельщиков.

А пока мы говорим «Торпедо» до свидания! Спасибо команде за сезон и за те эмоции, которые они подарили всем болельщикам!

Понравилась публикация ? Ставьте «+» и подписывайтесь на блог.