Торпедо НН: сушите вёсла, моряки

Продолжилось дальневосточное турне коллектива Петериса Скудры во Владивостоке игрой с местным «Адмиралом». Команда Фредрика Стиллмана переживает непростые времена. Мало того, что моряки на 15 очков отстают от зоны плей-офф, так еще состав команды по различным причинам покинули сразу пять ключевых игроков. Ощутимой потерей является уход нападающего Ткачёва, который был лучшим бомбардиром команды, набрав под 30 результативных баллов и вратаря Ивана Налимова. Поэтому на поединок с «Торпедо» вышли все оставшиеся в заявке игроки.

Торпедовцев ситуация в стане соперника мало волнует. Нужно выходить и играть на победу в каком бы состоянии не находился соперник!

Начало встречи осталось полностью за хозяевами, которые создавали опасные моменты у ворот Станислава Галимова. Вратарю автозаводцев не раз в первом игровом отрезке приходилось спасать команду. Дважды Станислав выручил при выходе 2 в 1 игроков владивостокского клуба.

Станислав Галимов

Свой голевой момент автозаводцы поймали на контратаке. Столяров-Галузин-Паршин разыграли блестящую комбинацию, в которой Денису Паршину оставалось поразить уже пустой угол ворот Бобкова.  Долго это звено не радовало болельщиков результативными действиями и вот, наконец, это произошло.

Хозяева пытались поймать торпедовцев на ошибке, и это едва им не удалось. Сергиенко ошибся в передаче за своими воротами, и только реакция Галимова ликвидировала опасный момент.

За несколько секунд до сирены на перерыв нижегородцы могли удвоить преимущество, но бросок с острого угла парировал вратарь хозяев.

Во втором периоде продолжился быстрый, обоюдно-острый хоккей со стороны обеих команда. Каркас ворот спас хозяев после броска Дугина. На 12-ой минуте периода автозаводцам удалось усилиями Гарбатта и Захарчука затолкать шайбу в ворота Бобкова. Однако после просмотра судьи определили, что произошло это уже после остановки игры.

Райан Гарбатт

Прошла всего чуть больше минуты, как состоялся, по всем законом хоккея, хороший гол.  Первое удаление в составе хозяев реализовали нижегородцы. Денис Баранцев неотразимо бросил от синей линии, застав врасплох Бобков. Гости очень мощно провели концовку второй двадцатиминутки,  заперев команду Стиллмана в их зоне, но счет остался прежним.

Денис Баранцев

Данная встреча чем-то напоминала предыдущую игру коллектива Петериса Скудры в Шанхае.

В третьем периоде «Адмирал» активизировался, создал несколько опасных моментов. Станислав Галимов вновь трудился в поте лица, выручая раз за разом гостей.  Снять вопрос о победителе мог Ивана Захарчук. Убежав на рандеву с вратарем, Иван до последнего момента тянул с броском, в результате угодил в перекладину ворот.

Хозяев пошли ва-банк и заменили вратаря без малого за три минуты до конца третьего игрового отрезка. Нападающий «Адмирала» Саболич вообще с площадки не уходил, и пытался при помощи индивидуальных действий исправить ситуацию. Как говорится: «один в поле не воин». Торпедовцы выдержали натиск хозяев и завершили встречу очередной «сухой» победой. Единственно, что может настораживать в преддверии игр плей-офф так это то, что нижегородцы проиграли практически все вбрасывания в концовке встречи.

Адмирал-Торпедо

Подопечные Петериса Скудры на протяжении пяти последних встреч не знают горечи поражений. А Станислав Галимов продолжает свою серию «игр на ноль».

Лучшим в этой встрече однозначно стоит признать стража ворот автозаводцев. Галимов отразил 32 броска по своим воротам, спас в нужные для команды моменты в первом периоде. Да, и в целом Стас находится сейчас в хорошей форме.

Денис Баранцев сегодня имеет 100% результативность: один бросок – один гол. Долго Дениса не могло прорвать на голевые подвиги после осенних игр команды.

В линии атаки сложно кого выделить, но, пожалуй, Владимир Галузин сегодня ярче всех выделялся. Голевой пас на Паршина в первом периоде, 10 из 18 выигранных вбрасываний.  Да, и в целом, Владимир создавал моменты для своих партнеров на льду, выступив в роли диспетчера.

Завершать серию нижегородцы будут в воскресенье в Хабаровске, куда команда уже прилетела. Матч по московскому времени начнется 10:00. Не проспите игру нижегородские болельщики!

Источник фото: официальная группу ХК «Адмирал» vk.com/hcadmiral