«Динамо» тащит защитник из золотой молодежки – той, с Панариным и Кузнецовым. У него хет-трик с «Северсталью»

Три диких броска – три гола, включая победный.

Андрей Сергеев перешел в «Динамо» весной 2020-го и взял 99-й номер. В Канаде это был бы вызов обществу, в России – прикольный факт. И хет-трик защитника в матче плей-офф – просто повод пошутить.

Сергеев засветился еще в молодежке-2011 – той самой, вы наверняка ее помните: Панарин, Кузнецов, Тарасенко, 0:3 к третьему периоду, камбэк и последнее на сегодня наше золото. У Андрея на турнире 7 матчей, один гол и «+2» в финале.

Вы наверняка запомнили Андрея, даже если не обращали внимание на его игру – хотя бы по картинке: он с самого начала карьеры был крупнее и габаритнее сверстников и прям выделялся на общих снимках.

Тут Сергеев – в центре.

Его воспитала школа «Нефтехимика» – там он и провел два первых взрослых сезона. Потом Сергеева подняли в ЦСКА, где он проводил под 50 матчей в основе. Дальше концепция поменялась – и Андрей отправился обратно в Нижнекамск по обходному пути, занявшему 2 с лишним года: сначала Хабаровск, потом «Спартак», затем сезон в «Югре».

За второй заход в Нижнекамске Сергеев трижды играл в плей-офф и даже забивал там по две шайбы – в сезонах-2015/16 и 2017/18.

В понедельник он установил сразу два личных рекорда: три шайбы в плей-офф и хет-трик в матче КХЛ. Но надо отметить – на синей линии он всегда играл авторитетно, так что три точных броска – это не какая-то сенсация.

Первая шайба: звено Шипачева растащило оборону «Северстали» в большинстве, Сергеев спрятался слева в глубине чужой зоны, у лицевой линии, и в касание влепил шайбу в ворота с очень острого угла. Пас отдавал Чайковски.

Второй гол: показалось, что замкнул Яшкин, но на самом деле этот прострел замкнул конек защитника Адамчука.

Ну и третья шайба по знакомой схеме: спрятался во время позиционной атаки в чужой зоне и отлично исполнил бросок в касание, который возможным сделала гениальная передача Шипачева.

Этот гол стал победным: «Северсталь» не забивает в большинстве, «Северсталь» не забивает выходы 2-в-0, и симпатичная «Северсталь» могла бы вести в серии 3-1, но уступает ровно с этим же счетом.

Следующая игра – в Москве.

Кубок Гагарина

Первый раунд

Счет в серии: 1-3

Жара в Екатеринбурге: «Авангард» вытащил матч, хотя летел 1:3 к 57-й минуте. Победный гол – Ковальчука во втором овертайме

ЦСКА – машина🔥 С пользой проводит время в первом раунде: отрабатывает схемы в защите, быстрые атаки и большинство

«Салават» сыграл вторым номером – и вышел вперед в серии: наказали «Трактор» за ошибки и беззубость