«Интер» - «Реал». 4 тур Лиги Чемпионов 2020/21. Превью

⚽ «Интер» - «Реал»

🏟 Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)

⏱ 23:00 (Мск)

🖥 Матч! Футбол 2.

История противостояния. С королевским клубом «Интер» играл 16 раз, по статистике полное равновесие: по 7 побед и 2 ничьи. Интересно, что «Реал» ни разу не смог увезти с «Сан Сиро» победу: 5 побед у «Нерадзурри» и все те же два ничейных результата.

Последний раз «Сливочные» жаловали в столицу Ломбардии ровно 22 года, день в день: 25 ноября 1998 года.

Матч начался со шквала атак в исполнении южноамериканского дуэта форвардов «Интера», Роналдо и Саморано невероятно не везло. Испанцы же подобрались к воротам Пальюки впервые лишь за несколько минут до перерыва. Фортуна вернула хозяевам должок на 51-й минуте: Роналдо пробил по воротам Бодо Илльгнера из-за пределов штрафной, но мяч, который летел изначально мимо, попал в ногу Саморано и поменял направление и лег аккуратно в угол ворот - 1:0! Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, спустя лишь 8 минут матча Пальюке Зейдорф забивал. Ключевой момент произошёл на 68', когда Симони вместо Бам-Бама выпустил на поле Роберто Баджо. Именно il Divine Codino за 4 минут до конца вновь вывел хозяев вперёд, а уже в добавленные установил окончательный счет матча: 3:1 в пользу «Интера».

А судьи кто? Главным арбитров матча назначен англичанин Энтони Тейлор из Манчестера. Для него эта встреча станет 12-й в сезоне и всего второй в рамках ЛЧ-2020/21. В предыдущих матчах он не особо был щедр на горчичники (в среднем по 4 желтых за матч), показал лишь две красные, но зато "оторвался" на назначении одиннадцатиметровых: 10 пенальти в 11 встречах (!), в том числе в 4 турах АПЛ Тейлор стабильно указывал на точку по 2 раза за матч. Энтони Тейлор уже судил «Интер» в ЛЧ, дело было в том году - с Дортмундом на групповом этапе ЛЧ. Напомню, что «Интер» выиграл тот матч со счетом 2:0, а Торо не реализовал пенальти на 82-й минуте встречи. Также Тэйлор судил поединок «Интера» с «Сэнт-Этьеном» в 2014 году (0:0) и с «Хетафе» в прошлогодней лигоевропейской кампании (2:0), в той встрече он также назначил пенальти, который не был реализован, но на сей раз в пользу испанцев.

Знакомство с соперником. В чемпионате Испании «Реал» занимает третье место, имея в активе 17 очков после 9 туров. До идущего первым «Реала Сосьедада» 6 очков (но у мадридцев игра в запасе). В Лиге Чемпионов команда Зидана также идёт на третьем месте, опережая «Интер» на 2 очка и отставая от лидирующей «Боруссии» на 1 балл.

После предыдущего матча с «Интером» «Реал» сыграл две встречи в Ла Лиге, обе на выезде: сначала разгромное поражение от «Валенсии» (9-е место) а затем ничья с «Вильярреалом» (3-е место). Интересно, что в матче против «Жёлтой Субмарины» игроки «Реала» нанесли в створ ворот соперника всего 1 удар, он и стал результативным.

Лучший бомбардир и ассистент команды - Карим Бензема, но ни он, ни капитан команды Серхио Рамос, не помогут сегодня своим товарищам попытаться впервые в истории победить на «Меацца».

Ориентировочные составы. Начну с гостей. Помимо упомянутых Бензема и Рамоса, также встречу пропустят Йович, Милитао, Одриосоля и Вальверде. Зато вернулись в строй Каземиро, Азар и Эдегор. Предположу, что Зидан выставит следующий состав:

Куртуа - Карвахаль, Начо, Варан, Менди - Кроос, Каземиро, Модрич - Асенсио, Мариано, Азар

Конте не сможет рассчитывать на Брозовича и Коларова, также под вопросом участие Сенси.

Самир - Шкриниар, СдФ, Бастони - Хакими, Барелла, Видаль, Гальярдини, Перишич - Лукаку, Лаутаро

Автор текста: Дмитрий Золотенков, Canale Sforzesco.

Редакция: Даниил Шульман-Симаков, Canale Sforzesco.