2 мин.

Чемпионат России по фигурному катанию-2021: пары Москвиной наступают на Пекин

Немного о парах. Вот прямо немного (но больше, чем про танцы:))), так как расстановка сил после ЧР осталась прежней, и олимпийский состав определён чётко. Мишина и Галлямов безошибочно выкатали свой лучший в мире техконтент, фишка которого только одна - наличие каскада с двумя тройными сальховами в произвольной. Ставшие вторыми Бойкова и Козловский, тем не менее, показали самое яркое выступление в Питере, после их произвольной зал был в экстазе; могли ли они опередить лидеров, вопрос в преддверии Евро и ОИ самый интересный: могли, конечно, если бы судьи не скупились на GOE. Да, увы (для меня - увы!), пока что арбитры делают чёткий выбор в пользу чемпионов мира-2021, музыкальную задумку произвольной которых критикует большинство экспертов. Я не критикую:). Ну я и не эксперт. На мой взгляд, дело не в музыке, а в GOE, и в компонентах, где Настю и Сашу излишне тянут вверх.

Тарасова и Морозов выступили средне, с миллионным подряд косяком на прыжках. Их последний шанс - Евро, и если там они не завоюют внимание судейской панели, то Игры штурмовать бесполезно, так как контентом опередить сразу обе пары Москвиной они не смогут никак.

Больше них понравились новаторы становящегося достаточно унылым парного катания - Павлюченко и Ходыкин. Они уже обкатали свои акробатические программы с кучей красоты, но статус четвёртой пары страны давит на оценки просто капитально. А ведь за такими программами, уверен, будущее: не просто москвинский набор элементов, а вполне танцевальная постановка, что добавляет сразу тонну свежести. Люблю эту пару ещё со времен их юниорского доминирования.

Кстати, попытка выйти из шаблона была предпринята и в царстве Москвиной, ведь Саша с Димой в произвольной были просто дико артистичны. Но это скорее они сами затеяли, мне кажется. На Евро едут все фигуранты этой заметки, кроме Даши и Дениса. А видео - конечно, от моих главных любимцев: