2 мин.

Все шайбы Салавата в плове-2014

Лучше поздно, чем никогда.

Итак, непосредственно материал. Кликабельно.

Как делалось? Пересмотрел все голы команды на сайте КХЛ, точками примерно отметил каждого. Отмечал сначала по возрастающей после двух раундов, затем просто дополнял. Напомним снайперские достижения:

Как изменилась ситуация за серию с Металлургом.

Некоторые впервые отличились только с Магниткой - Хлыстов, Заборски. Неплохо пострелял Пильстрем, почти остановился Мирнов, Слепышев вторую забросил.

Вообще, видно, что голов с синей линии крайне мало - два с натяжкой. Немало копий было сломана у пятака (как говорил Анкудинов, кто выигрывает пятак, тот выигрывает матч), нижний круг вбрасывания был также очень удобен. С усов стреляли мало.

Пожалуй, наиболее эпичный гол.

Нижний круг - 10 шайб. Верхний - 3. Синяя - так и быть, 2. Пятак - много.

Посколько там цифр много, я предлагаю вам лучше PSD-файл скачать. Расковыряв, многое станет очевиднее. Кстати, после ЧМ будет, наверно, материал про выступление там Кулды, Зубаря и Васи (пусть он теперь уже и не с нами, но хуле бы и нет?), если наши товарищи настреляют еще (а Кулда, к слову, второй снайпер турнира, например), то еще раз такое попробую сделать.

Также есть хитрый план подвести сводную статистики команды за три раунда с коэффициентами Corsi и Fenwick. Мы, конечно, не НХЛ и по каждому игроку так не получится сделать, но по командам - вполне. Фенвик по нашему это общее число бросков (как в створ, так и мимо), а Корси это броски (все) и блокшоты. Я до сих помню феноменальное интервью Шалаева про почти сотни (твою мать, Вован) статистических показетелей. Он же говорил, что к плову появятся новые показатели. Где? Вот так и ждем у моря погоды.