11 мин.

Обзор польских трибун за февраль

Piłka Nożna – телеграмм канал о польском футболе на русском языке. Здесь Вы сможете узнать самые свежие новости из польского футбола, мысли автора о прошедших матчах, прогнозы на матчи Экстракласы и многое другое.

С возвращением польского футбола возвращаются и традиционные обзоры польских трибун. Сегодня посмотрим на яркие перформансы польских фанатов в феврале, а также зацепим конец января.

«Сердце Лодзи бьется именно тут» - перформанс фанатов «Видзева» на матче с «Погонью».

Щецинцы заполнили гостевой сектор и пожгли немного пиротехники.

В Гданьске фанаты «Лехии» протестуют против руководства клуба. На матче с плоцкой «Вислой» фанаты «бело-зелёных» продемонстрировали оправу «Отмывание денег. Режиссер - Адам Мадзяра».

Возможно, это изображение на открытом воздухе и стадион

Фанаты варшавской «Легии» выбрались в большом количестве на выезд в Любин. Варшавяне устроили пирошоу на своем секторе.

Пиротехническое шоу фанатов «Леха» на матче против легницкой «Медзи»

Перформанс фанатов гданьской «Лехии» на матче с «Видзевом»: «Если небесных богов не склоню, Ахеронт всколыхну я», который был отсылкой к строкам поэмы Энеида, автором которой является Вергилий.

Возможно, это изображение 2 человека, стадион и трава
Возможно, это изображение стадион и на открытом воздухе

Из Лодзи в Гданьске приехало больше полутора тысяч фанатов «Видзева»

В Белостоке на первом домашнем матче «Ягеллонии» в году прошёл праздник ультры. На матче со щецинской «Погонью» фанаты хозяев продемонстрировали секторувку, посвященную этому событию.

Może być zdjęciem przedstawiającym 5 osób i stadion

11-го февраля «Рух» провёл первый матч I-ой лиги в Гливице. На матч против глогувского «Хроброго» пришло больше восьми тысяч человек.

Восемь тысяч болельщиков отправились за клубом второго польского дивизиона на домашний матч в чужой город

Возможно, это изображение стадион и на открытом воздухе

В I-ой лиге прошёл матч дружбы между «ЛКС» и «ГКС». Лодзинцы и тышане расположились на общем секторе, приготовив к матчу большое количество флагов в цветах двух клубов.

Возможно, это изображение 1 человек, стадион и на открытом воздухе

«Болельщики - сила этого клуба - ГКС Катовице» - перформанс фанатов катовицкого «ГКС» на выездном матче против «Термалики». Тогда катовичане еще бойкотировали домашние матч, сейчас же фанаты «гексы» вернулись на свой стадион.

Возможно, это изображение на открытом воздухе

Фанаты щецинской «Погони» выразили свое недовольство работой тренерского штаба Йенса Густафссона. На матче против «Варты» на домашнем секторе висел баннер, стилизованный под билет на самолет в один конец для шведа и членов его тренерского штаба.

Фанаты «Короны» нам матч с «Лехией» принесли большое количество ярких желто-красных флагов в цветах любимой команды.

Из Гданьска в Кельце приехало большое количество фанатов «Лехии», которые во втором тайме устроили пиротехническое шоу.

Фанаты «Арки» подготовили к матчу с краковской «Вислой» сразу две оправы. Первая из них - «И снова здравствуйте, давайте уничтожим эту игру», вторая же была посвящена дружбе с фанатами «Краковии».

Фанаты «Леха» пожгли пиротехнику на домашнем матче с любинским «Заглембе».

«Galera warriors» - перформанс фанатов «ЛКСа» на матче со «Скрой» в Белхатуве, расположенном недалеко от Лодзи. Galera - название фанатского сектора «бело-красно-белых» на своем стадионе в Лодзи.

Возможно, это изображение стадион и на открытом воздухе

«Лех» при поддержке больше тридцати тысяч фанатов сумел во втором матче 1/16 лиги конференций переиграть «Буде/Глимт». Фанаты «железножорожников» подготовили к матчу перформанс «Hooligans champions league».

Image
Image

На польскую классику между «Легией» и «Видзевом» билеты были распроданы за несколько дней до матча. Перед стартом матча фанаты варшавян продемонстрировали перформанс «Ultras», а во втором тайме «легионисты» устроили, по их признанию, самое масштабное пирошоу в своей истории.

Фанаты «Видзева» выкупили на матч все предназначенные для гостей билеты. Во второй половине игры «красные» продемонстрировали оправу «Этот золотой герб».

«Лехия - это мы». Фанаты гданьчан продолжают поддерживать свою команду на трибунах, несмотря на провальные результаты. На матче с «Радомяком» гданьчане напомнили, что без них клуб не имеет большого смысла существовать.

Возможно, это изображение 5 человек, стадион, на открытом воздухе и текст

Пирошоу фанатов «ЛКС» на домашнем матче против «Хроброго» в I-ой лиге.

Пиротехника фанатов «Подбескидзе» на матче с тышским «ГКСом».

Возможно, это изображение один или несколько человек, стадион и на открытом воздухе

В Сосновце матчем с катовицким «ГКС» открыли новый стадион «Заглембе». На поединок пришло больше тринадцати тысяч, а фанаты сосновчан показали первый перформанс на новой арене - «Сувениры с отдыха».

После еврокубкового успеха больше двух тысяч фанатов «Леха» отправились за своей командой во Вроцлав. Во втором тайме фанаты «железнодорожников» зажгли много пиротехники на своем секторе.

В Любине прошло горячее противостояние «Заглембе» и «Медзи». На сектора фанатов «оранжевых» появилась оправа «Разные города - одни цвета - одна любовь».

Гости прибыли в Любин в большом количестве и привезли с собой немало пиротехники.

Фото: stadionowioprawcy.net, widzewtomy.net, Ultras Lechia Gdańsk, pogonsportnet.pl, arkowcy.pl, legionisci.com.