2 мин.

Легия - 15-кратный чемпион Польши!

Piłka Nożna - телеграмм канал о польском футболе на русском языке. Здесь Вы сможете узнать самые свежие новости из польского футбола, мысли автора о прошедших матчах, прогнозы на матчи Экстракласы и многое другое.

Вчера состоялся первый матч 28-го тура Экстракласы, «Ракув» перед финалом кубка Польши играл матч чемпионата против «Ягеллонии». Голов команды в среду так и не забили. Благодаря этому набранному очку, ченьстоховцы поднялись на 2-ое место, опережая по дополнительным показателям щецинскую «Погонь».

Но больше всего нулям на табло обрадовались в Варшаве. Многие футболисты и члены тренерского штаба «легионистов» следили за трансляцией из Белостока. Ведь потеря очков «красно-синими» обеспечивала бы чемпионство варшавянам.

За три тура до конца чемпионата «Легия» обеспечила себе золотые медали. Для варшавян это чемпионство стало уже 15-ым. По этому показателю «легионисты» вышли на первое место, по 14 чемпионств на своём счету имеют «Рух» и забжанский «Гурник». Варшавяне отстояли титул чемпиона Польши, в XXI-ом веке «армейцы» завоевали уже девять чемпионских титулов.

Пока что не известно, будет ли организовано какое-нибудь празднование в городе по случаю чемпионства варшавян, в стране продолжают действовать серьезные ограничения из-за пандемии, поэтому пока что только Сигизмунд III на Замковой площади в Варшаве с шарфом «Легии» говорит о том, что «Легия» завоевала очередной титул.

А в июле 2020-го в Варшаве было так:

Фото: legia.com.