Начали с победы

Викинги обыграли «Темп-СУМЗ-УГМК» в первом матче и открыли счет в полуфинальной серии – 1-0.

Ход игры

Команды сходу были заряжены на плотную борьбу. «Руна» попыталась оторваться в счете, но гости ответили точными атаками из-за дуги – 35:30 в пользу викингов к большому перерыву.

В третьей четверти «Темп» продолжил погоню и сравнял счет. «Руна» вернула себе лидерство благодаря уверенным действиям в «краске». В концовке опытные игроки нашей команды все же довели эту тяжелую встречу до победы!

Перфоманс

Майкл Дэвис провел свой самый результативный матч в этом плей-офф. Защитник набрал 26 очков, причем 20 из них – в первой половине встречи.

Майк реализовал 8 из 15 бросков с игры (3-5 из-за дуги), а также совершил 7 подборов, 3 передачи и отвесил шикарный блок-шот:

РУНА – ТЕМП-СУМЗ-УГМК – 66:60 (17:14, 18:16, 16:18, 15:12)

Майкл Дэвис (26 + 7 подборов), Николай Жмако (9 + 11 подборов), Гани Лаваль (7 + 7 подборов), Максим Дыбовский (7)

«Руна» ведет в серии – 1-0