1 мин.

Юлия Савукова - в сборной России U16!

Воспитанница детско-юношеского баскетбольного клуба "Руна" Юлия Савукова попала в состав сборной России до 16 лет, которая сейчас принимает участие в Еврочелленджере, который стартовал 9 августа. Соревнования проходят в Матозиньюше (Португалия).

Вызов Савуковой в национальную команду прокомментировал генеральный директор ДЮБК "Руна" Виктор Харитонов:

"Мы очень рады, что Юля попала в основной состав сборной и стала одной из лидеров команды. Ее желание и трудолюбие позволило заявить о себе среди сильнейших игроков этого возраста в стране. Она является примером для подражания. Я помню, как она делала первые баскетбольные шаги в "Руне" и продолжает расти, защищая цвета родной команды. Мы гордимся её достижениями и желаем всем коллективом не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!!"

В группе C, помимо сборной России, также выступают команды Словении, Польши, Португалии, Чехии и Бельгии. Турнир проходит по круговой системе, и команды, которые по итогам пяти встреч займут первое и второе места в группе, получат право в следующем году сыграть на Первенстве мира U17.

Начали турнир россиянки как раз с поражения Словении - 66:60. В той встрече Савукова стала самой результативной в составе российской команды, набрав 14 очков.

На следующий день юноирки одержали уверенную победу над Португалией, в активе Юлии Савуковой - 13 очков.

11 августа подопечные Ольги Шунейкиной играли со сборной Бельгии и победили в напряженной борьбе (47:55), а Юлия смогла вновь отметиться двузначными цифрами - 10 очков!

Уже завтра сборная России проведет матч с полячками, а в заключительный день сыграет со сборной Чехии.

Больше интересного контента ждут тебя в наших соц сетях

IG https://www.instagram.com/pbcruna/

VK https://vk.com/pbcruna

TT https://www.tiktok.com/@pbcruna?lang=ru-RU