Защитник «Спартака» Андрей Ещенко в интервью спортивной редакции «БИЗНЕС Online» рассказал, как команда воспринимает лидерство в чемпионате России, нашел схожие особенности в работе Массимо Карреры и Фабио Капелло, а также признался, что посоветовал взять в «Спартак» Романа Зобнина.
«Спартак» завершил первый круг с блестящим результатом, а вторую половину сезона начал с удручающего поражения от «Крыльев Советов» - 0:4! «Соккер.ру» ищет причины жестокого фиаско.
Наверное, можно было ожидать, что для канвы матча с «Крыльями» больше подойдёт что-то типа «Небесного тихохода» или «В бой идут одни старики». Но это соперник у нас был крылатый, мы-то нет, мы — наоборот.
В твиттере футбольного клуба «Крылья Советов» появилась картинка с изображением сегодняшнего состояния поля на стадионе «Металлург». Выглядит она чуть ли не идеально. Травка зеленеет, даже солнышко, судя по всему, блестит.
То, что мы видим сейчас, это, конечно, эпоха Возрождения для «Спартака» — я имею в виду даже не результаты, — они пока промежуточные и упиваться ими опасно, — а пробуждение былого чувства сопричастности и любви болельщицкой, как ни высокопарно это прозвучит.