4 мин.

Бундеслига. Превью: Бавария

На борту рейса LH 725 в Шанхай оставалось еще много свободных мест. Мануэль Нойер и Арьен Роббен восстанавливались после травм, а Артуро Видаль, Йошуа Киммих и Себастьян Руди еще были в отпуске, отпахав на Кубке Конфедераций.

И все же работа продолжалась. «Бавария» готовилась к новому сезону.

Сделает ли ставку Анчи на молодых игроков? Отправит ли на пенсию Мюллера? Насколько силен Хамес? А Толиссо? Что будет с Боатенгом? А с Зюле? Перестройка, затеянная руководством «Баварии», не может не сказаться на состоянии команды по ходу сезона.

Возможно, именно этим своеобразным фактором спокойствия – ну, или третейского судьи, если хотите, – придется выступать мудрому итальянцу. В свои шестьдесят с хвостиком Анчелотти, будучи сыном фермера, наивно полагал, что корова будет давать молоко круглый год, только корми ее вовремя, а поля зацветут новым урожаем, если правильно поливать всходы. Однако объективная реальность «Баварии» демонстрирует, что этого уже недостаточно для супер-клуба.

График игр Баварии

Германия ждет трофеев. Нет, не в своем прекрасном мире, олицетворенным бранденбургскими озерами, баденскими холмиками, баварскими эдельвейсами и индустриальной долиной Рейна – Германия ждет трофеев в Европе. После успехов национальных сборных «Бавария» попадает под еще больший пресс ответственности и ожиданий. И в новый сезон ей предстоит идти только с одной главной целью – выиграть Лигу чемпионов. Все остальное вторично. И даже если в Бундеслиге мюнхенцам придется уступить свой титул кому-либо из заклятых друзей, немецкое общество морально готово к этому. Главное – привезите нам Кубок Чемпионов!

В том, что Анчелотти наигрывает состав на главный турнир Старого Света, все могли убедиться в ходе недавнего матча за Суперкубок Германии. Глубина состава и качество игроков позволяют клубу вполне серьезно замахнуться на европейский трофей в будущем календарном году.

Все смотрится очень ровно и вызывает зависть у остальных обитателей Бундеслиги. Разве что позиция правого крайка требует большей глубины. Но в то же время это прекрасная возможность для Мюллера вписываться в состав.

Будет ли Анчелотти ротировать игроков? Безусловно, будет. И мы вполне можем увидеть по ходу сезона те знаменитые «две Баварии».

Ориентировочные составы на сезон:

Состав Баварии на сезон
второй состав Баварии

Состав команды по заявке: (возможны дополнения по ходу августа)

Вратари:

Вратари

Защита:

Защита Баварии
защита Баварии 2
защита Баварии 3

Полузащита:

Нападение:

______________________________________________________________________________________

Фото: Koch Media Gmbh, Kicker Digi

Сердечно благодарю за помощь в подготовке Алю Синецкую и Кристиана Фалька, без них этого материала не состоялось бы.

Теперь рассуждаю с дивана и ВКОНТАКТЕ