2 мин.

Германия выиграла Кубок Конфедераций - прекрасный заголовок

В первых рядах комнаты для пресс-конференций, пахло, как в баре в пять утра. После того как Марк Андре Тер Стеген, признанный лучшим игроком матча и главный тренер сказали несколько слов, в комнату вбежали их партнеры по сборной. Весело крича, они устроили пивной дождь с нотками шампанского в букете. 

Бундестренер оценил купаж словами :"Смотрите, они (пальцы) прилипают".

Это была замечательная победа, венчающая успех команды U-21, пару дней назад победившей в Чемпионате Европы.

Loew und Pokal

"Я горжусь ими" - продолжал выливать поток радости Лев, - "Каждый игрок теперь ощущает себя лучше, чем до начала турнира. У нас много игроков осталось дома и теперь есть много выбора при формировании состава".

Киммих

Кубок Конфедераций с пятью играми, четырьмя победами и одной ничьей показал всем нам, что Киммих уже стал составной частью сборной, Тер Стеген является главной заменой Нойеру (как знать, быть может это продолжение истории Кепке - Кан, но уже в современном контексте), а Леон Горетцка имеет талант, динамику и интеллект, чтобы стать составной частью команды, которая приедет на ЧМ-2018.

Но турнир привнес в философию манншафт и новые идеи. Так, Тимо Вернер показал, что он может играть на классической позиции "девятки", хотя это и не его родная позиция. Такой игрок точно пригодится Германии на ЧМ-2018. Эксперименты с Марко Ройсом, Марио Гетце и даже Месутом Озилом на данной позиции, наконец, могут быть прекращены.

В финале против Чили, Лев вернулся к игре по схеме 3-4-2-1, которая неплохо показала себя на турнире. Однако, при перемещении Штиндля, она с легкостью трансформировалась в 3-4-1-2.

Осторожность в тактике - еще одна новинка от штаба Лева. Команда отказалась от тактики доминирования, но, все равно, это дало свой результат.

Германия же, по-прежнему, является лучшей командой в мире. И кажется, что этот праздник будет продолжаться вечно.

Crazy raiting :)