3 мин.

Вы это видели? - Чилийские Нано-технологии работают

Затянувшийся матч, многие, кто лицезрел его, с уверенностью назвали "скучным". Но, разве можно назвать таким, матч, в котором играет La Roja?

Браво!!!! Кричали зрители на стадионе, телезрители у телеэкранов и радиослушатели у радиол (а что, больше половины доли трансляции в Латинской Америке приходится как раз на радио трансляции). Клаудио Браво был неподражаем, отразив сразу три пенальти подряд. Была ли это случайность? Сомневаюсь, все-таки технологии семимильными шагами входят в консервативную футбольную жизнь, не исключая и тренировочный процесс.

Браво отражает один из пенальти

Сам матч начался весело, можно даже сказать задорно. Чилийцы и португальцы начали пробовать друг друга на вкус, пытаясь нащупать путь к воротам соперника.

Варгас штурмует португальцев

La Roja играла разнообразно. Лидеры сборной, в групповом этапе, проведшие свои не самые лучшие матчи, к полуфиналу преобразились. Чарльз Арангис, который прыгнул выше головы, да так, что его удачные действия в матче и забитый пенальти, в несвойственной ему манере, вызвал приступ счастья у его клубных болельщиков.

Восхищение у болельщиков

Впрочем и остальные лидеры сборной были на высоте. La Roja снова La Roja.

ПОРЧИ

В полуфинальном матче, у сборной Чили, наконец, начали нормально функционировать фланги. Защита и опорники португальцев, явно не справлялись с этими двумя тактическими стрелами, выпускаемыми тренерской мыслью Хуана Антонио Пицци. На левом фланге, просто запредельную работоспособность, показала пара Босижур - Санчес. Они так похозяйничали на фланге, что сборная Португалии в конце концов "обессилвела" - Сантуш заменил всех трех футболистов с фамилией Силва.

Босижур был великолепен

Правый фланг чилийцев, был самым активным по ходу матча. Пара Исла - Варгас наводила шорох в штрафной площади соперника, кроме того, из игры практически был выключен Криштиану Роналду.

Исла и Хара накрыли КриРо

Зрители и телерадиозрители матча решили, что эта пара была лучшей в матче.

Какой фланг у чилийцев был лучший

И все же, главным фактором успеха этого матча был он. Король Артур. Артуро Видаль. Это был не тот блеклый Видаль из группового турнира, полузащитник Баварии наконец показал, за что он играет в клубе-чемпионе германской Бундеслиги.

Видаль

Он, по праву, лучший игрок этого матча.

Лучший игрок матча

Теперь La Roja ожидают соперника в финале. И очень хочется, чтобы сегодняшним вечером ей стала сборная Германии.

ФОТО: La Roja / La Tercera