5 мин.

LIVE RM - Зимнее трансферное окно 2015: новости и слухи за 14 января

Все слухи, новости, обзор газетных материалов, а также комментарии экспертов и официальных лиц за 14 января – в ежедневном обзоре дня от Radio Milanista.

–Комментарии экспертов:

Лука Маркетти: "В центр поля пришел Сусо, и говорят, что он может играть полузащитника, но его перехода следует ждать еще шесть месяцев. "Ливерпуль" немного расстроен тем, что Сусо уже прошел медосмотр с Россонери. Немного дипломатии могут помочь в переходе уже в январе. Другой полузащитник, который нравится, это Брозович, но он стоит 10 млн евро. "Милан" предложил 7 млн евро, но получил отказ. В дополнение к полузащите нужно укрепить атаку. Там тоже ситуация в режиме ожидания. Дестро и "Милан" нравятся друг другу, должна произойти встреча между агентами игрока и руководством "Ромы", но её до сих пор нет".

Риккардо Тревизани: "Я не думаю, что Дестро будет сразу продан, но это хороший переход. Если он уйдет и будет играть шесть месяцев, его стоимость будет переоценена, если же он останется на скамейке запасных, он сильно потеряет в цене, которую за него предлагали ранее. Когда Паццини в порядке, он дает результат. У него внутри сильная ярость, и я считаю, что он уйдет, не в январе, так в июне. Кто претендует на него, осуществят хорошую сделку. Эль Шаарави? Готов поспорить, что он станет важным игроком "Милана" и сборной. Его остановки мне непонятны. У него есть уверенность, он сыграл много игр, после его гола "Сампдории", казалось, что он продолжит забивать".

– Обзор газетных материалов:

На этот раз, большинство изданий, обсуждая больше победу "Милана" в Кубке над "Сассуоло", совсем мало внимания уделили трансферным новостям.

Gazzetta, касательно именно "Милана" продолжает обсуждать приход Сусо и уход Риккардо Сапонары: в "Ливерпуле" хоть и недовольны тем, что игрок уже прошел обследование в "Милане", но все еще могут  отпустить испанца, однако Россонери нужно для начала избавиться от Сапонары, на которого претендуют "Аталанта", "Сассуоло" и "Болонья". Также "Милан" может стать участником большого "бала" нападающих: в случае ухода Джовинко в "Фиорентину", "Ювентус" намеревается приобрести Джампаоло Паццини у "Милана", который, в свою очередь, уже давно заинтересован в Маттии Дестро из "Ромы", которая, словно замыкая круг трансферов, может приобрести у "Фиорентины" Марио Гомеса.

TuttoSport также обсуждает прежние имена. Спортивный директор "Ромы" Сабатини сегодня должен провести переговоры с агентом Маттии Дестро, обсудив его возможный уход в "Милан". В качестве альтернативы Россонери рассматривают Стефано Окаку Чуку и Пабло Освальдо. Мадридский "Атлетико", тем временем, не готов продавать Гильермо Сикейру. "Сассуоло" продолжает интересоваться Риккардо Сапонарой, но в случае срыва переговоров может переключиться на Даниэле Базелли, которым также интересуется "Милан", который продолжает следить за Марцело Брозовичем, но загребское "Динамо" просит за него 10 млн евро.

CorSport также затрагивает тему визита Сабатини в Милан, и отмечает, что еще может состояться обмен Маттии Дестро на Джампаоло Паццини или же Стефана Эль Шаарави, которого, в случае ухода, заменит новичок Сусо. "Милан" также продолжает интересоваться Гильерме Сикейрой, так как не ясна ситуация с Пабло Армеро, которого летом "Милан" может выкупить у "Удинезе" за 6,5 млн евро, но из Испании также приходят слухи об интересе к Жоао Перейре. В полузащите, между тем, из-за сложной ситуации с Де Йонгом, Мунтари, Эссьеном и Ван Гинкелем, возможен выход на рынок – "Милану" нравится Даниэле Базелли, и чтобы устранить конкурента в лице "Сассуоло", красно-черные отпустить туда Риккардо Сапонару, который, правда, сам хочет вернуться в "Эмполи".

CorSera обсуждает двух нападающих. Несмотря на обещание Маттии Дестро "Милану" перейти именно к ним, сделка может сорваться по двум причинам: во-первых до сих пор нет согласия по формуле трансфера ("Рома" настаивает на обязательном выкупе), а во-вторых, Галлиани для начала нужно избавить от Джампаоло Паццини, которого, правда, может забрать себе "Ювентус".

– Все новости за день по игрокам:

Джампаоло Паццини: как сообщает Milan Channel, Джампаоло Паццини не покинет команду в это трансферное окно и останется в "Милане", что снижает вероятность появления Маттии Дестро. SportMediaset подтверждает эту информацию: Тулио Тинти, агент Паццини, отрицает возможный уход своего подопечного из "Милана".

Риккардо Сапонара: по информации MilanNews, в компанию к "Сассуоло", "Эмполи", "Аталанте" и "Болонье", претендующих на игрока, присоединилось и "Бари", выступающий в Серии Б, однако сам игрок предпочел бы остаться играть в высшем дивизионе.

Жоао Педро: от испанской Mundo Deportivo приходит подтверждение слухов о том, что "Милан", как и "Рома", следит за защитником "Валенсии", который не проходит в состав своей команды.

Даниэле Базелли: как сообщает SportItalia, "Милан" продолжает следить за полузащитником "Аталанты", несмотря на постоянный контакт с загребским "Динамо" по Марцело Брозовичу, да и сам Базелли заинтересован в том, чтобы выступать за Россонери, и его переход в январе труден, но не невозможен, хотя "Аталанта" отпустит его лишь при поступлении хорошего предложения, да и многое зависит от того, покинет ли "Милан" Риккардо Сапонара.

Эдгар Баррето: по информации SportMediaset, "Милан" нацелился на 30-летнего парагвайского полузащитника "Палермо", контракт которого действует до конца нынешнего сезона.

Маттиа Дестро: по данным онлайн-версии Gazzetta, прибыв в Милан, спортивный директор "Ромы" Сабатини сразу провел переговоры с Клаудио Вигорелли, агентом нападающего. Их итогом, как сообщил SkySport стало подтверждение того, что Дестро покинет "Рому" только в аренду с правом обязательного выкупа.