3 мин.

На седьмом небе... Ронни О'Салливан семикратный Чемпион мира!!

 

Напишу несколько слов, пока нахожусь под впечатлением вчерашнего)

Ронни О'Салливан вчера, 2-ого мая 2022 года сделал, как казалось, невозможное- завоевал седьмой титул чемпиона мира по снукеру, тем самым повторив рекорд Стивена Хендри.

Немного о цифрах:

Это был седьмой титул чемпиона мира О'Салливана, сравнявший со Стивеном Хендри наибольшее количество побед в современную эпоху. Это также была его рекордная 39-я рейтинговая победа. О'Салливан сделал свой 200-й сенчури чемпионата мира во втором фрейме. Это был его 2107-й фрейм в турнире. 109-й сенчури Трампа в 30-м фрейме — это 109-й сенчури в Крусибле в этом году, который устанавливает новый рекорд.

Финалы Чемпионата мира Ронни О'Салливана

2001 победил Ддона Хиггинса 18-14

2004 победил Грема Дотта 18-8

2008 победил Али Картера 18-8

2012 победил Али Картера 18-11

2013 победил Барри Хокинса 18-12

2014 проиграл Марку Селби 18-14

2020 победил Кайрена Уилсона 18-8

2022 победил Джадда Трампа 18-13

Кто что сказал после матча ( примерно))

Ронни О’Салливан:  «Это, наверное, лучший результат в моей жизни. Это была титаническая битва против сильного соперника, молодого и голодного до побед. Мне приходилось бороться за каждое очко. Даже при счете 12:5 я знал, что это еще не конец. Как мне кажется, Джадд уже стал великим игроком. Он выиграет этот турнир еще несколько раз, а остальным парням лучше собраться с силами. В конце я крепко обнял его и заплакал в его объятиях. Он сказал несколько прекрасных слов. То, что он сказал мне, потрясло меня. Он отличный парень, и до этого момента я не понимал, что он думает обо мне. Он очень важен для снукера. В последние несколько лет я стал более эмоциональным, наверное так бывает, когда становишься старше. Мне 46 лет и я играю против ребят, которым чуть за 20. Они заставляют меня оставаться в форме, следить за здоровьем и придерживаться разумного графика. Это был чудесный момент сегодня вечером, и я очень рад разделить его со своей семьей».

Джадд Трамп:  «Я изо всех сил старался вернуться в игру, но было уже слишком поздно. Я отдал все силы, я все еще был готов к сегодняшнему вечеру, но я знал, что будет трудно. У меня были шансы - мои дальние удары были довольно хороши, просто я играл не так свободно, как обычно. Это потрясающее достижение для него и для снукера, на самом деле это был лишь вопрос времени, когда он сумеет завоевать седьмой титул. Он посвятил этому последние 30 лет, и я не удивлюсь, если он сможет побить этот рекорд. В начале турнира казалось, что он будет разочаровывающим, но мне удалось превратить его в позитивный. В финале я боролся с лучшим игроком всех времен, и 18:13 - неплохой счет. Большие поздравления Ронни. С ним было приятно делить стол. Он всегда был так добр ко мне на протяжении всей моей карьеры, позволяя мне тренироваться с ним, когда я был молод, и пытаться чему-то научиться у него. Удивительное достижение, и он войдет в историю как лучший игрок всех времен».

Финалисты

Победитель и проигравший

Спонсоры

Дети

Сам!!

Бизнес и только,))

 

p.s. Мои поздравления, Роннифаны!!