2 мин.

Битва за снукерный трон

  Сможет ли Марк Селби сохранить за собой первое место в рейтинге?

Марк Селби

 Марк Селби на вершине рейтинга последние 41 месяца, но ему предстоит битва за удержание своего трона. После победы над Мерфи в финале German Masters 2015,  Марк забрался на вершину рейтинга. Прошло больше трех лет, а 35 летний англичанин всё ещё впереди планеты всей. В официальном двухгодичном рейтинге Марк опережает Ронни О'Салливана на £409.525, но, по факту, в течении всего сезона 2017/18 Марк изо всех сил пытался выйти на свой обычный высокий уровень. Он взял два самых денежных турнира Востока, но провалил все важные турниры( ЮК, ЧМ, Мастерс..) По годичному рейтингу Марк Селби третий- его опережают Марк Уильямс и Ронни О'Салливан. Чтобы остаться первым, Марку нужно сильно постараться- ему надо защитить очки, которые он заработал на Интечемпе и ЮК сезона 2016/17. 

  Для кого из топ игроков год станет звездным?

Кайрен Уилсон

 Британские эксперты чаще называют имя Кайрена Уилсона. В прошлом году Кайрену не удалось победить на турнирах, но в целом он показал игру высокого уровня. Сможет ли он сделать больше в грядущем сезоне? Джадду Трампу хоть и удалось защитить свой титул на European Masters, но игру он показывал, особенно в начале сезона, невнятную. Отчасти, это можно было объяснить операцией на глазах. Болельщики уже который год ждут от него титула на Чемпионате мира- дождутся ли? Дин Джунху провёл прошлый сезон почти как Трамп. У Дина скоро родится ребенок, посмотрим как отразится это радостное событие на его игре.

 

Смогут "ветераны" продолжить победное шествие?

Марк Уильямс

В прошлом сезоне Ронни О'Салливану удалось завоевать пять рейтинговых титула, чего он никогда не делал, Марк Уильямс стал Чемпионом мира после того, как задумывался закончить карьеру. Джон Хиггинс провёл удачный сезон - стал обладателем трёх титулов и сыграл в финале ЧМ. Держать высокий уровень игры два сезона подряд удается немногим, так что будет интересно понаблюдать за "старичками"

Кто завоюет свой первый рейтинговый титул?

Джек Лисовски

   Имя молодого Яня Бинтао у всех на устах, и именно его называют наиболее вероятным претендентом на  завоевание своего первого рейттитула. А может Джек Лисовски или Сяо Годун? Покажет время.

 

P.S. Как бы Вы ответили на эти вопросы?