2 мин.

Даник для Лиона

Сразу хотелось бы уточнить по поводу правописания фамилии. Гаэль Даник - француз, поэтому предлагаю не добавлять ему в фамилию чего-нибудь сербско-хорватского. Именно Даник, а не "Данич" или как-то ещё.

"За мной следили несколько клубов. Но дальше всех пошёл "Лион", и теперь осталось лишь уладить некоторые детали. Я ведь всегда выступал в клубах, что боролись за выживание, а теперь смогу играть в ЛЧ. Оличный шаг вперёд" - слова, которые греют душу.

В борьбе за 31-летнего полузащитника "Валансьена" "Лион" опередил "Лилль" и "Сент-Этьен". Если "доги" спокойно восприняли выбор Даника, то руководство "зелёных" устроило настоящую истерику. Президент "зелёных" публично раскритиковал агента футболиста, мол, тот всех обманул, кинул и решил сорвать лишних деньжат, не пустив своего подопечного в состав обладателя кубка Лиги. Если верить другой стороне, то именно "Лион" первым сделал конкретное предложение, которого устроило и клуб, и самого футболиста. "Лион связался с нами в среду и мы быстро достигли соглашения практически по всем пунктам. Могу вас заверить, но ни с кем из Сент-Этьена мой клиент не встречался и ничего не обещал" - отметил Франк Белассен, агент Гаэля Даника.

Гаэль Даник - игрок классный, прежде всего это потрясный дриблёр и умный распасовщик. Лично мне неважно, сколько ему лет и где он играл до этого. Думаю, все, кто видел игры "Валансьена", со мной согласятся. Его изобретательность будет весьма кстати. Не стал бы сразу проводить возможные параллели относительно возможных уходов Гуркюффа и Гренье. Даника подписывают, прежде всего, в качестве усиления, а не замены кому-либо. Во всяком случае, есть такие подозрения.

Гаэль Даник в своё время мог оказаться и в ПСЖ, и в "Бордо", и в "Осере" в лигочемпионовский год. Но всякий раз руководство отказывалось расставаться со своим лидером.

Была идея представить футболиста по полной программе, от корки до корки, но чудовищная жара вынуждает быть немногословным. Пару деталей, не больше.

(о любимом клубе) "Ренн" меня воспитал, дал мне дорогу в большой футбол, это команда моего сердца.

(лучшие воспоминания от карьеры) - Выигрыш юношеского чемпиона Европы в 2000 году (можете здесь познакомиться и с автором победного гола в финале того турнира). 

(самый яркий футболист) Андрес Д'Алессандро. Это самый яркий игрок из всех, кого я встречал за свою карьеру. Отличный левоногий футболист с фантастическим дриблингом. Он должен был играть за "Реал" ,"Барсу" или "Юве", но на выходе получились "Вольфсбург" и другие. Неплохие команды, но не топ-уровня.

(о рождении ребёнка) Став отцом, я повзрослел. Если честно, раньше я был "дурачком и разгвоздяеем". Но после рождения ребёнка, я изменился и думаю, что это помогло мне улучшить мою игру. 

(об увлечениях) Я люблю разные виды спорта, но больше других фанатею от гольфа. Я научился играть будучи ещё школьником, и с каждым годом эта игра мне нравилась всё больше и больше.

Верю, что будет повод рассказать о нём чуть больше. А пока радуемся отъезду Ловрена и ждём разрешения ситуации с Гомисом.