3 мин.

Барри Браст: «Вместе с Гарнеттом попытаемся стать опорой Слована»

ББ

- В Братиславу ты пришел только несколько дней спустя, после начала подготовки...

- Да, я комплектовал свой контракт со Слованом а также мне в Канаде необходимо было доделать некоторые дела перед уходом на долгое время. Ценю, что команда пошла навстречу и я мог опоздать на несколько дней.

- Когда ты начал готовиться к новому сезону?

- Несколько недель отдохнул и с 1-ого марта начал тренировку к новому сезону. Я тяжело работал и верю, что в новом сезоне буду показывать хорошую игру. 

- Ты приходишь с маленькой собачкой, она была с тобой уже в Загребе или России?

- Нет, я его взял только перед началом лета и он мне очень прирос к сердцу. Родился точно 26.12.2014. Я его хотел взять с собой во время пребывания в Братиславе. Его зовут Джордж и он уже рад своему новому временному дому. 

- Кто будет о йоркширском терьере заботиться в течение тренировок и выездов?

- Я встречусь с людьми, которые бы его могли приютить. У меня несколько вариантов тех кто обязательно будет о нем хорошо заботиться.

 

- В прошлом сезоне ты играл в Загребе, позднее в Ханты-Мансийске. Как оцениваешь свое последнее выступление в КХЛ?

- Последний сезон был для меня хорош, у меня было отличное начало в Медвешчаке. Благодоря хорошей игре я оказался в Югре. В Сибири это был для меня новый опыт, я был первые в России довольно долгое время. Вопреки совсем другой среде нежели в Хорватии или дома в Канаде, я наслаждался и в Ханты-Манисйске я чувствовал себя отлично. Сейчас я настраиваюсь на выступление в вашей команде. 

- Почему выбор пал на Слован?

- Это была комбинация нескольких позитивных вещей, которые есть в Словане. Братислава отличный город, у клуба отличные болельщики, также арена и условия для хоккея на высоком уровне. Важным был и звонок и личная рекомендация моего бывшего партнера по команде с Медвешчака Мэтта Мерли. 

- Ты говорил, что знаешь Мэтта Мерли. Тебе знакомые и другие ребята?

- Да, с вратарем Майклом Гарнеттом мы вместе несколько недель назад играли в Канаде гольф, мы хорошо знакомы. В Загребе я играл вместе с Иваном Шварни и несколько минут назад я на рецепции встретился с Ладиславом Надем и Вацлавом Недоростом. Против многих ребят я играл и сейчас мы на одном корабле и я рад всем в клубе. 

ББ

 

- Как себя чувствуешь после долгой дороги из Канады?

- Я устал. Я летел из Калгари, так что не спал несколько часов. Сейчас несколько часов посплю и поиграю с парнями на льду, верю, что все будет хорошо. 

- С каким результатом после сезона ты был бы доволен?

- Я надеюсь, что вместе исправим прошлый неудачный сезон. Задача для нас одна — попасть в ПО а там может случиться что угодно. Я в воротах, вместе с Майклом Гарнеттом, будем пытаться быть в матчах команде опорой и помочь в выигрыше большего количества очков.

Источник: Официальный сайт клуба «Слован» (Братислава)

источник фото: hcslovan.skugra-hc.ru