2 мин.

Почеттино приехал на тренировку «Уотфорда», чтобы поздравить Роуза с днем рождения. У них особые отношения

Тренер поддерживал игрока с первого дня.

Маурисио Почеттино уже почти два года не тренирует «Тоттенхэм», но не теряет связи с бывшими игроками.

В пятницу он приехал на тренировочную базу «Уотфорда», чтобы поздравить Дэнни Роуза с днем рождения! А еще подбодрить защитника в новом клубе: при Поче англичанин почти всегда был основным (или менялся с Дэвисом), у Моуринью сел на лавку.

Роуза и Почеттино давно связывают гораздо более теплые отношения.

В августе 2014-го Поч вызвал футболиста на разговор.

«Тренер написал мне в 10 минут десятого утра в среду и сказал: «Ты можешь прийти ко мне в кабинет?» Я подумал: «Что я сделал?» – вспоминает Роуз. В голове закрадывалась тревога.

Тренер ошарашил новостью:

«Мы приняли предложение и продаем тебя». Я сказал: «Нет, вы этого не сделаете». Я не поверил ему, но тут вошел еще один тренер и сказал: «Ты уже сказал ему, что он должен переходить?».

Выдержав, паузу Почеттино признался, что это была шутка. Маурисио вызвал Роуза, чтобы первым рассказать новость о вызове в сборную Англии на матчи против Норвегии и Швейцарии.

Забавно, что вызов в сборную Маурисио предсказал за несколько месяцев до этого, когда в мае 2014-го возглавил «Тоттенхэм».

«Когда он только пришел, то вызвал меня на разговор и сказал: если я доверюсь ему, то он поможет мне получить вызов в сборную. Но я никогда не думал, что это будет так скоро!».

Волшебную связь между Мо и Роузом подтверждал и Эндрос Таунсенд:

«Дэнни Роуз и Почеттино? Дэнни был буквально как сын Почеттино! Я уверен, что он будет не против, если я так его назову. Заходишь в офис босса – а там Дэнни. Всегда! У них была особая связь. Они действительно часто были в офисе и гуляли, беседуя друг с другом».

Роуз никогда не открещивался от особых отношений с аргентинским тренером.

«Когда тренер перестанет звать меня в свой офис, перестанет давать мне советы, тогда я подумаю, что пора покинуть «Тоттенхэм».

Но до тех пор я никуда не пойду. Мне повезло, что в «Тоттенхэме» есть тренер, который с первого дня нашей встречи всегда поддерживал меня, несмотря на любую чушь, которую писали в медиа», – говорил Дэнни в 2019-м.

А потом Почеттино уволили.

Еще одна важная история Роуза – о борьбе с депрессией