1 мин.

Чип и Дейл

 Вы наверное слышали новость о том, что наши "старые знакомые" Кавенаги и Домингес вернулись в свой родной аргентинский клуб. Эта информация была бы практически ничем не примечательна, если бы не одно но - «Ривер плейт» ведь вылетел из аргентинской вышки и ему предстоит нелегкий путь по возвращению обратно. А тут парни в самом расцвете сил, далеко не на закате своей карьеры, как Чип и Дейл из известного мультсериала спешат на помощь...

Неужели подобное еще возможно в современном футболе, по крайней мере оба утверждают в своих интервью, что в первую очередь хотят вернуть «Ривер» в вышку и это главная цель приезда. Хотелось бы верить в их искренность, тем более эти футболисты вполне могли бы найти себе более привлекательное место работы(хотя бы в финансовом плане, как для Домингеса "Рубин"). Что это - жест героизма или простое желание вернуться домой, знают только Домингес с Кавенаги, но в любом случае этот поступок достоин уважения, в случае полной искренности он доказывает, что клубный патритизм еще возможен в современном футболе.

Проанализировав эту инфу, у меня возник напрашивающийся вопрос - а у нас в российском футболе возможно подобное, если кто то из грандов вдруг вылетит в пердив, приедут на помощь бывшие игроки или хотя бы не разбегутся имеющиеся? Что то я с трудом представляю Аршавина - спасающего «Зенит», Павлюченко - «Спартак» и далее по списку. И это даже на закате их карьеры. Зато действующие футболисты почуяв запах жареного скорее всего побегут прочь. Наверное такие сейчас времена, такая Россия.

А вы как думаете, кто спасать будет в случае чего?