4 мин.

🔥 Массовая потасовка в дерби: Захарян грубо подкатился, Жиго заискрил, чуть не дошло до драки

Матч «Спартака» и «Динамо» стал огненным не из-за большого количества опасных моментов – первый тайм закончился мощной потасовкой, которая подтвердила статус дерби.

Вот видео стычки.

Давайте по кадрам разберем, что вообще произошло. 

Все началось с грубого подката Арсена Захаряна под Максимилиано Кофрие. Бельгийца срубили у бровки.

Карасев сначала дал продолжить игру, но это продлилось недолго: игроки «Спартака» пошли разбираться. Первым подключился Самюэль Жиго – он показал судье, что Захарян фолит не впервые, а тот с усмешкой переспрашивал у француза: «Что два?».

За Захаряна прибежал вступаться Грулев – и пихнул Жиго.

Тут вступился Джикия – и сам оттолкнул Грулева.

А потом с ним пободался.

И запустилась массовая стычка с двумя эпицентрами. В первом отношения с Жиго начал выяснять прибежавший резервный кипер «Динамо» Игорь Лещук. Он вовсю тягал спартаковца.

Хватал его за воротник.

И бодался.

В другой горячей точке участвовали Джикия, Нжи, Соболев, Фомин, Игбоун и тренерский штаб «Динамо» (произошло все у скамейки бело-голубых).

Вот Игбоун пытается оттянуть Соболева, а Джикия уже обнимается с Фоминым.

Объятия были крепкими.

Литвинов подключился сзади.

Игбоун возмутил Соболева – и того держали семеро, чтобы он не рванул к африканцу.

А затем все резко утихло – вмешался даже Сандро Шварц. Закончилось все четырьмя желтыми для зачинщиков: Джикия и Жиго у «Спартака» (Самюэль не сыграет с «Зенитом»), Грулев и Захарян у «Динамо». Хотя казалось, что карточки заслужили намного больше футболистов.

Всего у «Динамо» пять предупреждений в первом тайме, а во втором желтую сходу схватил Шиманьски. Было опасно.

Примечательно, что после игры футболисты «Спартака» и «Динамо» дружелюбно обнимались и обсуждали игру. Агрессия – в стороне.

Джикия тоже подтвердил, что все в порядке: «Это эмоции, это борьба, это дерби. Самое главное, что все обиды, ссоры и все такое оставили на поле. Все хорошо. Ничего серьезного там ни с кем после игры не было».

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев; кадры трансляции «Матч ТВ»