Цирковой трюк от игрока «Нижнего»: кувыркнулся в погоне за соперником. Итог – пропущенный гол

Красиво.

«Нижний» под руководством Александра Кержакова потерпел первое поражение – в четвертом туре уступили «Уфе» (1:2). До этого дебютант РПЛ выиграл у «Сочи» (1:0) и «Спартака» (2:1), а еще добыл ничью 1:1 против «Урала».

Главный (и самый забавный) момент матча с «Уфой» – первый пропущенный гол от Гамида Агаларова. Он откликнулся на длинную передачу, оторвался от защитника «НН» Лукаса Масоэро и легко разобрался с вратарем.

Масоэро пытался помешать нападающему, но в итоге сам подарил ему гол: споткнулся и даже сделал кувырок – ошибся, но настроение нейтральных болельщиков аргентинец явно поднял.

После матча тренер «Нижнего» Александр Кержаков не остановился на этом моменте и сказал, что в результате виноваты все.

«У нас не индивидуальный вид спорта, поэтому ошибается вся команда. Пропущенные голы – это всегда следствие ошибок», – заявил Кержаков.

После трюка аргентинца «Нижний» сравнял при помощи углового – отличился новичок команды Акош Кечкеш (защитник сборной Венгрии, перешел в июле). Однако на 65-й минуте «Уфа» забила победный – пенальти реализовал Олег Иванов (перебрался в команду зимой 2021-го).

«Нижний», оставшись с семью очками, занимает пятое место в РПЛ. «Уфа» благодаря этой победе поднялась на восьмое место (4 очка).

«Авторитет помогает только на первом этапе». Тренер Александр Кержаков борется с матом, вдохновляется Лобановским и мечтает о «Зените»