2 мин.

Хуже уже некуда!

30 гонок без медалей у сборной России по биатлону. Женская команда не смогла взять медаль в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Более того, наши девушки с трудом заняли восьмое место благодаря финишу Кайшевой.

Хуже уже некуда!

Победу уверенно одержали норвежки, которые привезли почти полминуты француженкам, взявшим серебром, и тридцать две секунды шведкам, замкнувшим тройку сильнейших. Причём Эльвира Эберг отстояла бронзу в фантастической борьбе. До последних метров дистанции на бронзу претендовали немки, итальянки и шведки, но последние оказались сильнее. Немки в итоге стали четвёртыми, а итальянки – пятыми.

Наша сборная выступила просто ужасно. Первый этап хорошо пробежала Павлова: с одним дополнительным патроном она проиграла немкам, выигравшим первый этап, всего лишь десять секунд. На втором этапе провалилась Казакевич, которая показала плохой ход и ужасную стрельбу. Ирина заработала один круг штрафа, и наша команда откатилась в начало второго десятка. На третьем этапе бежала Куклина, которая взяла три дополнительных патрона на лёжке, но затем исправилась на стойке – после её этапа Россия занимала десятое место. Завершала эстафету у нас Кайшева, которая, как и в Контиолахти, отработала свой этап уверенно, но отыграть такие отставания было невозможно. Россия заняла восьмое место в этой гонке.

Хуже уже некуда!

В прошедшей эстафете были и позитивные моменты: Кайшева смогла опять отстрелять на ноль и доказать тренерам, что она действительно может стабильно выступать на четвёртом этапе, Павлова также не провалила свой этап, хотя в личных гонках у Евгении было много проблем и со стрельбой, и с лыжным ходом. Не хочется говорить плохо про Казакевич и Куклину. Вся сборная у нас выступает неровно – приходится это принять и ждать, когда к нам придут успехи.

Фото: ТАССРИА Новости СПОРТ