1 мин.

Вирер выиграла первую гонку в сезоне. Кайшева в топ-15

В первой гонке биатлонного сезона у женщин победу одержала Доротея Вирер, второй пришла немка Дениз Херрман, замкнула тройку шведка Юханна Скоттхайм. Лучшая из наших - Ульяна Кайшева – 15-я, Тамара Воронина – 27-я, Евгения Павлова – 33-я, Лариса Куклина – 48-я, Ирина Казакевич – 52-я, Анастасия Гореева – 56-я.

Вирер выиграла первую гонку в сезоне. Кайшева в топ-15

Девушки, в отличии от наших мужчин, выступили гораздо хуже, хотя надо сказать, что парни сегодня ничего выдающегося не показали. Ходом в тридцатку попала одна Кайшева с отставанием почти в две минуты – это катастрофа. Да, в индивидуальных гонках иногда важнее стрельба, чем ход, но даже здесь ужасные показатели. У Ворониной был только один промах, у всех остальных – больше.

Что делать с женским биатлоном не знает никто. В прошлом году мы видели, как в начале сезона неплохо выступала Миронова, но во второй части розыгрыша Кубка мира Светлана очень сильно сдала. Посмотрим, что будет в этом сезоне, но пока что всё очень печально.

Хотелось бы также обратить внимание на шведок, которые просто оккупировали десятку сильнейших. Сразу четыре шведки попали в топ-10. Это фантастический результат. Будем следить за прогрессом сестёр Эберг и компании.

Фото: Евроспорт