39 мин.

Тур без ничьих.Обзор 31-го тура бундеслиги

«Бавария» осталась лидером в чемпионской гонке, «Боруссия» уничтожила «Вольфсбург», «Кельн» гарантировал себе место в следующем сезоне. Подробнее об этих событиях, а также рассказ о других матчах - в традиционном обзоре тура от Бундеслига.Ру.

Результаты 31-го тура

ВИДЕООБЗОР 31-го тура

«Байер» 1:2 «Кёльн»

Новый тур немецкого чемпионата стартовал сразу же с дерби!

«Байер» шел без поражений уже 14 матчей подряд, однако споткнулись о своего главного

конкурента в регионе. Хотя нельзя сказать, что команда Хаби Алонсо выглядела плохо —

«Кельну» удалось дважды поймать хозяев на контратаках. И оба раза отличился Зельке.

Автор: bee Emma

Только трем игрокам из большой пятерки лиг Европы удалось забить 10+ голов и сделать 10+ передач во всех соревнованиях в каждом из последних трех сезонов
Благодаря сегодняшнему результату «Кельн» избежал вылета из Бундеслиги. «Кельн» будет играть в высшем дивизионе пять сезонов подряд в первые с тех пор, как они впервые вылетели в первую лигу в 1998 году. Безопасность.

Кстати говоря:

• Дэви Зельке забил свои третий и четвертый голы в Бундеслиге за «Кельн» в победном дерби со счетом 2:1 за «козлов», все четыре гола, которых он забил - были на выезде. Во второй половине сезона он является лучшим бомбардиром «Кёльна».

• Зелке забил свой первый дубль в Бундеслиге за более чем пять лет, в последний раз он забил два гола за «Герту» в ворота «Кельна» 14 апреля 2018 года.

• «Байер 04» из Леверкузена проиграл последние пять матчей Бундеслиги по пятницам.

• «Кельн» получил шесть желтых карточек в дерби, что является рекордом сезона в лиге.

• Промежуточный счет 1:1 благодаря Амине Адли стал десятой контратакой «аспириновых», это рекорд лиги.

• Оба гола в Кельне были забиты с навесов из-за пределов поля, в общей сложности 13 голов с навесов, это лучший показатель в лиге.

• Серия из 14 беспроигрышных соревновательных игр подошла к концу для Леверкузена. После этой неудачи последний представитель Кубка Европы от Германии отправляется в следующий четверг в Рим на полуфинал Лиги Европы.

• «Кельн» выиграл все три последних гостевых матча Бундеслиги и впервые за почти 27 лет одержал три выездные победы подряд.

• Леверкузен пропустил свой 2000-й гол в Бундеслиге, когда они пропустили при счете 1:0 в дерби против Кельна.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Майнц» 2:3 «Шальке»

«Шальке» вознамерился остаться в первой лиге, великолепная волевая победа над бременцами подарила надежду на это, но расписание последних туров достаточно сложное и каждый набранный балл на счету.

Выезд в Майнц виделся как возможность попасть как минимум в стыковые. Игра началась ровно, с большим количеством единоборств, однако, без острых моментов. Майнц на правах хозяев всё же был активнее и немного опаснее. Впрочем, к середине тайма «Шальке», которому больше надо во всех смыслах, и действовать стал интереснее, и в прессинг идти чаще. На 26-й минуте хозяева допустили ошибку, как раз под давлением гостей, Бюльтер оказался перед воротами и был точен: 0:1. Вторая половина тайма с переходящей инициативой то к одной, то к другой команде, голов болельщикам не подарила, но в целом матч точно нельзя было назвать скучным.

«Майнц» второй тайм начал активнее – Бо Свенссон явно провел с игроками беседу в перерыве, но «Шальке» успешно отбивались и даже ходили в атаку. Бюльтер имел все шансы оформить дубль уже в первые пять минут второго тайма. А спустя минуту «Майнц» своего всё же добился – 1:1 усилиями Барейро. На какие-то минуты хозяева зажали гостей у своих ворот, но внезапно на 60-й минуте Краус вновь вывел гостей вперед – команда Томаса Райса разжала пружину контратаки. Первая часть второго тайма буквально игралась без центра поля – атака на атаку. А ещё через десять минут такого увлекательного футбола с моментами «Майнц» снова сравнивает счёт: 2:2 от Аарона Мартина.

Гости и дальше были хороши в атаке, но мяч в ворота не шёл, хозяева отвечали, но не так остро. Центнер был категорически против пропускать в концовке – спас свою команду несколько раз подряд. Особенно в дуэли против Бюльтера, в добавленные время, вратарь был великолепен. Очень долго смотрел арбитр видеоповтор момента, в котором героя матча у гостей, Бюльтера, хватали за майку. В итоге «Шальке» получил право на пенальти. И эту дуэль с 11-ти шагов выиграл у Центнера игрок «кобальтовых». 2:3 «Шальке» вновь вырывает в концовке вожделенные и возможно спасительные три очка.

Автор: Polina_malina

Мариус Бюльтер забил на 101 минуте и 13 секундах, что стало поздним голом в Бундеслиге с момента сбора данных
«Шальке» впервые во второй половине этого сезона завершит день вне тройки худших.

Кстати говоря

• «Майнц 05» в третий раз в этом сезоне забивает со штрафного, чаще них, ни одна команда. Все три были забиты Аароном Мартином, что стало самым результативным голом со штрафного в лиге в этом сезоне.

• Мариус Бюльтер - первый игрок в истории Бундеслиги, реализовавший три пенальти в дополнительное время за сезон (все они были важны для команды).

• Бюльтер реализовал свой четвертый пенальти в Бундеслиге. Забив гол на последней минуте в выездной победе «кольбатовые» выиграли со счетом 3:2, он также забил свой четвертый дубль в Бундеслиге, два за «Унион» и теперь два за «Шальке». Последним игроком «Шальке», забившим столько голов в этом сезоне, был Гвидо Бургшталлер в сезоне 2017/18 (одиннадцать голов по итогам сезона).

• Мартин забил гол со штрафного в Бундеслиге в четвертый раз за «Майнц», это больше всех игроков «Майнца» в истории Бундеслиги.

• «Шальке 04» не проигрывал «Майнцу» в шести матчах Бундеслиги (три победы, три ничьи) дольше, чем любая другая команда.

• Гол Бюльтера на 12-й минуте добавленного времени стал последним в Бундеслиге с момента сбора точных данных (с 1992 года).

• Одержав 700-ю победу в Бундеслиге, «Шальке» сделал большой шаг к тому, чтобы остаться в лиге. «Кольбатовые» выиграли три из четырех последних игр Бундеслиги и находятся в финальном спринте.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Фрайбург» 0:1 «Лейпциг»

После разгрома в Кубке Германии на неделе (подопечные Штрайха получили от команды Розе пять мячей) был шанс взять реванш в матче чемпионата. Тем более, что перед началом игры именно хозяева в таблице были выше.

Первый момент случился уже на пятой минуте, но Вернер угодил в штангу. И в целом первые минуты встречи прошли под тотальным преимуществом гостей. Лейпциг растратил несколько суперголевых моментов, однако «Фрайбург» этим никак не воспользовался и свои моменты к исходу получаса игры продолжал искать. До перерыва ход встречи «Фрайбург» не изменил, но, по крайней мере, «РБ Лейпциг» больше острых моментов создать не смог.

Вторая половина матча началась примерно в том же ключе. Команды резко забивать не бросались и высоких скоростей не показывали. К середине тайма «Фрайбург» забетонировал свою штрафную, и гостям не удавалось даже бить по воротам. Но на 73-й минуте вышедший на замену Кампль всё же сумел пробить брешь в обороне хозяев, счёт наконец-то открыли гости из Лейпцига. В концовке моменты перестали появляться совсем, разве что Собослай пытался нанести удар, но защитники его отбили. «Фрайбург» свою попытку на 88-й минуте тоже не использовал.

В компенсированное время команды решили направить больше сил в атаку, но на окончательный результат это не повлияло. Очевидно, что на такой невеселый ход игры повлияла усталость от игры в кубке – все силы были оставлены там. В итоге «Фрайбург» пропустил «РБ Лейпциг» и в финал немецкого кубка и вперед в таблице Бундеслиги на одной неделе.

Эмиль Форсберг провел свой 300-й матч за команду

• Кевин Кампл не забивал в Бундеслиге почти три года, и теперь он забил во второй раз за три недели в выездной победе Лейпцига во Фрайбурге, сделав счет 1:0.

• «РБ Лейпциг» не проигрывал Фрайбургу в течение девяти соревновательных игр.

• Фрайбург, на ряду с Мюнхеном пропустил свой 11-й джокерский гол в этом сезоне Бундеслиги.

• Эмиль Форсберг сыграл свой 300-й соревновательный матч за Лейпциг.

• Николас Хёфлер сыграл свой 300-й соревновательный матч за Фрайбург.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Аугсбург» 1:0 «Унион»

Такой «увлекательный» матч нужно было еще поискать в этом туре. Вероятно, выходя на финишную прямую, команды не оставили себе сил на последние броски. Потому зрителям, в особенности не фанатам клубов, пришлось очень стараться, чтобы разглядеть интересные моменты.

Потому игру условно можно разделить на 89 минут игры и одну минуту гола. Игра в действительности не задалась: «Унион» с первых минут захватил инициативу и не отдавал ее вплоть до финального свистка. Возможно, «железные» совершили много атак, создали перспективные моменты, нанесли множество ударов по воротам соперника? Увы, преимущество по владению мячом было пустым статистическим показателем, не отражающим ход игры. Шутка ли, но команды нанесли почти равное количество ударов в створ (три против пяти у гостей), при этом «Аугсбург» умудрился все же один удар реализовать.

Перерыв пошел команде Масена на пользу, и второй тайм игроки начали активно. На 53-й минуте «свершился» гол стараниями новичка «Аугсбурга» Беле. Дион аккуратно выжидал в чужой штрафной, когда Варгас с правого фланга отправил мяч точно на хорвата. Он без обработки, сильно и точно бил с разворота в ворота «Униона». Мяч словно в замедленной съемке влетел в створ и хозяева помчали праздновать.

Этот матч «Аугсбурга» живое подтверждение поговорки-тише едешь, дальше будешь, или хотя бы на 13-м месте в турнирной таблице.

Автор: Александра Ковалева

Юбилейная игра
Самый быстрый человек против «Униона Берлин»

• «Аугсбург» отпраздновал свою девятую победу в Бундеслиге в сезоне, обыграв «Унион Берлин» (1:0) с разницей в один гол.

• Аугсбург не проигрывала в шести играх Бундеслиги против «Унион Берлин» (четыре победы, две ничьи), и команда Фуггерштадта в настоящее время не может не похвастаться такой длинной серией против какой-либо другой команды Бундеслиги.

• Юнион признал все свои семь поражений на выезде в этом сезоне Бундеслиги.

• Центральный защитник «Аугсбурга» Джеффри Гувелеу получил 11-ю желтую карточку в этом сезоне в матче против Унион – высокий показатель в лиге.

• Максимилиан Бауэр сыграл свой 50-й матч в Бундеслиге против Берлина.

• Рани Хедира провел свой 200-й матч в Бундеслиге.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Хоффенхайм» 3:1 «Айнтрахт»

«Хоффенхайм» уверенно начал матч и на восьмой минуте открыл счёт – за «бело-голубых» отличился Кристоф Баумгартнер после красивого длинного паса Денниса Гайгера. Хозяева продолжили контролировать игру и смотрелись гораздо мотивированнее своего соперника и удвоили счёт ближе к концу первого тайма – за фол на Кристофе Баумгартнере был назначен пенальти, который уверенно реализовал Андрей Крамарич. Перед перерывом красную карточку получил никто иной как главный тренер «Айнтрахта» Оливер Гласнер за то, что пнул мяч в сторону поля. После матча Гласнер пояснил, что таким образом, выразил недовольство судейскими решениями во время матча, однако он не ожидал, что за это последует красная карточка. «Хоффенхайм», явно воспользовавшись ситуацией, забил третий гол – Ила Бебу сделал счёт разгромным после голевой передачи Анхелиньо.

Второй тайм начался с удаления игрока «Хоффенхайма» Стэнли Нсоки за грубый фол на Пакстене Эронсоне. Удаление явно воодушевило гостей и «Айнтрахт» отыграл один мяч – на 54 минуте забил Марио Гётце. Однако камбэка не случилось – «орлы» хоть и владели мячом примерно 81% во втором тайме и много били по воротам, но больше забить так и не смогли. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Хоффенхайма». «Деревенские» одержали важную победу и оторвались от зоны вылета на четыре очка. А у «Айнтрахта», тем временем, продлилась безвыигрышная серия до десяти матчей.

Автор: Lilichkaaa

Мы быстро взглянем на Франкфурт
Кевин Трапп в 300-й раз оказался между штангами во вчерашней игре

«Айнтрахт» Франкфурт пропустил как минимум один гол в 16-м гостевом матче в этом сезоне Бундеслиги. Будучи единственным клубом Бундеслиги, финалисты кубка ни разу не сыграли на ноль во время поездок в этом сезоне.

• С шестой попытки главный тренер «крестьян» Пеллегрино Матараццо впервые обыграл команду, которую тренировал Оливер Гласнер, выиграв дома у Франкфурта со счетом 3:1 (ранее одна ничья, четыре поражения).

• Забив седьмой гол в этом сезоне Бундеслиги, Кристоф Баумгартнер установил рекорд сезона. Австриец забил головой четыре из семи голов в Бундеслиге в этом сезоне.

• Баумгартнер забил самый ранний гол «Хоффенхайма» в сезоне в Бундеслиге на восьмой минуте.

• Когда Ихлас Бебоу сделал счет 3:0, Анджелино отдал голевой пасс в восьмой раз в этом сезоне и является лучшим «ассистентом» команды.

• «Хоффенхайм» в восьмой раз в этом сезоне Бундеслиги получили право на пенальти, больше, чем любая другая команда.

• Андрей Крамарич забил свой десятый гол в Бундеслиге в сезоне (три с пенальти), забив двузначные числа в шести из восьми сезонов Бундеслиги.

• «Айнтрахт» не выигрывал в десяти матчах Бундеслиги (пять ничьих, пять поражений) дольше, чем любая другая команда. За сезон «орлы» только однажды пережили затяжную засуху (16 игр в сезоне 1983/84).

• Крамарич отыграл свой 250-й соревновательный матч за «Хоффенхайм». При этом он не только отметил юбилей, но и стал единственным рекордсменом «крестьян» на международном уровне: он обогнал боснийца Седжада Салиховича. Только Оливер Бауманн и Себастьян Руди играли за Хоффенхайм больше, чем лучший бомбардир этой команды.

• Как и Крамарич, Кевин Трапп тоже приехал на свой юбилейный матч: вратарь «Айнтрахта» отыграл свой 300-й соревновательный матч за «орлов».

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Боруссия» Гладбах 2:0 «Бохум»

Голы: Хофман, 35, Штиндль, 90+1

Продолжает падение «Бохум». В начале сезона он был абсолютным аутсайдером, потом стал здорово играть, а в затем вновь вернулся на свое место, т.е. в зону вылета. Менхенгладбахская «Боруссия» справилась уж слишком легко. Голкиперы Омлин и Риманн отстояли неплохо за свои коллективы, лишь с той разницей, что последний все-таки пропустил дважды. Сначала Хофманн (однозначно лучший игрок матча) отличился после передачи от Бенсебаини, а затем на первой добавленной минуте, когда гости уже пошли отыгрываться ва-банк, Штиндль на отскоке принял мяч в чужой штрафной и затем пробил головой, да так пробил, что мяч влетел в левый угол ворот конкурента. Надо отметить, что на правом краю обороны здорово отыграл у хозяев Лайнер. Леч и его подопечные находятся в зоне вылета, менхенгладбахцы в середине таблицы, им вообще ничего уже не нужно в нынешнем сезоне, разве что напоследок сыграть неплохо для проводов Тюрама, который покинет команду летом.

Автор: Иван Зеленский

• В победном матче против «Бохума» со счетом 2:0 снова добился успеха Ларс Штиндль, забивший в этом сезоне три из шести голов в Бундеслиге в качестве джокера.

• Йонас Хофманн забил шесть из своих десяти голов в Бундеслиге в этом сезоне, сделав счет 1:0.

• «Бохум» не одержали ни одной победы в шести матчах Бундеслиги и набрали только три очка из 18 возможных.

• «Бохуму» уже 22 раза везло в этом сезоне Бундеслиги с «алюминием» ворот, и это, безусловно, самый частый показатель в лиге.

• В итоге менхенгладбахская «Боруссия» нанесла 25 ударов по воротам - больше, чем в любой другой игре этого сезона. От 2,3 до 0,8 х голов в статистике свидетельствуют о заслуженной победе «жеребят».

• 30,5 лет в среднем было игрокам стартового состава «Бохума», и таким образом это сделало ее самой возрастной командой в 2023 году.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Герта» 2:1 «Штутгарт»

Бывает, что оглянуться не успеешь, как пришла сессия, пятница, твоя команда летит во Вторую Бундеслигу…Тем интереснее, стала победа «Герты» над «Штутгартом».

В целом развязка наступила уже в первом тайме. Первой счет, как положено, открыла дама, «Старая дама». Началу взятию ворот предшествовал угловой, который легко был заблокирован. Но берлинцы продолжили атаковать, это они еще не разучились делать, за что и было вознаграждены голом на 29-й минуте. Кемпф головой отправил мяч в ворота, но не хватило буквально миллиметров для точного удара, но на стороне Марк-Оливера была штанга. Именно отскок он нее поспособствовал открытию счета.

«Штутгарт» недолго ходил в должниках: на 38-й минуте сравнял счет. Лукебакио получал мяч почти на расстоянии вытянутой ноги, но это был не пас, а простая остановка мяча. Игроку ничего не оставалось, как собственно, остановить мяч, перетянув внимание защитника и вратаря «Герты». В последний момент мяч был отправлен на Гирасси, и, стоя у беззащитных ворот, Серу оформил свой девятый гол в сезоне. Еще меньше времени потребовалось, чтобы хозяева вновь повели в счете. Под занавес первого тайма Нидерленер забил последний в этом матче гол. Разыгран штрафной, и вот Флориан уже бьет в створ. Мяч пересекает линию ворот, и по законам драмы туда влетает Ито, чтобы выбить, конечно, он не успевает.

Второй тайм не отличался насыщенностью, зато статистика была просто сумасшедшая, и молчать о ней нельзя. Ведь «Герта» умудрилась победить при трех ударах в створ из семи, так еще и мячом владела всего 30%. Таким показателям реализации и эффективности многие гранды могут позавидовать! Впереди еще игры, три очка отделяют клуб от спасительной зоны, так что может и на улице берлинцев будет праздник.

Его дебютный гол в матче #BSCVFB обеспечил Флориану #Niederlechner место в одиннадцати игрового дня @sportschau . Поздравляем Фло!
Поздравляем Норберта #Nigbur с 75-летием! 🎂 Чтобы отпраздновать этот день, мы оглядываемся на его время с флагом на груди

• После 31 тура Бундеслиги и поражения на выезде от «Старой дамы» со счетом 2:1, у «Штутгарта» всего шесть побед на своем счету. В этом сезоне для «швабов» это низший показатель.

• Серу Гираси из «Штутгарта» уже забил свой девятый гол в сезоне. Ни один другой игрок «швабов» не забивал больше пяти раз в Бундеслиге в этом сезоне.

• В этом сезоне «Герта» набрала 80% из своих небольших очков именно в домашних матчах (20 из 25), что больше ни у одной другой команды.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Вердер» 1:2 «Бавария»

Начало матча вышло скомканным ввиду того, что команды ввязались в борьбу с фолами за инициативу. К 15-й минуте ситуация сильно не изменилась: соперники искали свою игру, разве что «Бавария» соответствуя статусу, чаще искала моменты у чужих ворот и даже успела заработать целых пять угловых.

Мюнхенцы атаковали почти без передышки, но мяч порой пролетал совсем далеко от ворот, да и не хватало свежих идей, все атаки выглядели предсказуемо и читаемо. Выстояв первые 25 минут, бременцы чаще стали находить возможности для своих контратак и, например, Биттенкурт нанес первый удар в створ, в руки Зоммеру, как раз на 30-й минуте. Концовка первой половины матча, пожалуй, выровняла команды, но не изменила счет на табло.

Второй тайм начался с атаки «Вердера», но через несколько минут «Бавария» ответила сама. Первую часть тайма «музыканты» были лучше, и моменты создавали опаснее, но в гостях сама «Бавария», даже в неудовлетворительном состоянии знающая как обороняться. На 62-й минуте баварцы организовали гол усилиями Гнабри и Мусиалы. Следующие десять минут были полным затишьем, у «Вердера» не получилось сразу ответить забитым мячом, а мюнхенцы не стали резко обострять. Но Канселу, Мазрауи и Сане решили, что счет 2:0 лучше, чем 1:0 и организовали красивый гол в быстрой атаке. Снова успокоившись, «Бавария» угодила в ловушку концовок от Бремена: Шмидт сделал великолепный голевой удар 1:2.

Концовка выдалась нервной для гостей, поскольку «Вердер» провел её в атаке, но сравнять счет не получилось. «Бавария» обеспечила себе первое место после тура, независимо от результата Дортмунда.

После 31 тура Бундеслиги «Бавария» опережает дортмундскую «Боруссию» всего на одно очко - ы последний раз она была так близка к вершине после 31 тура 14 лет назад, когда в сезоне 2008-2009 «Вольфсбург» и «Бавария» разделили лидерство.

• Лерой Сане забил свой восьмой гол в Бундеслиге в этом сезоне, повторив свой личный рекорд сезона 2015/16 в «Шальке 04».

• Марк Оливер Кемпф забил восемь из десяти голов в Бундеслиге головой.

• Серж Гнабри сравнялся с Джамалом Мусиалой, забив 11-й гол в сезоне в Бундеслиге – чаще мюнхенцев не забивал ни один игрок.

• «Бавария» Мюнхен пропустила уже 11-й гол от «джокера» в этом сезоне - больше, чем когда-либо за один сезон.

• Рекордные чемпионы выиграли все последние 13 гостевых матчей Бундеслиги у «Вердер Бремен» - такой победной серии еще не было в истории Бундеслиги.

• В общей сложности «Бавария» не проигрывала в 27 матчах Бундеслиги против «Вердера», установив новый исторический рекорд дуэлей. Никогда еще не было такой длинной серии в ни одной другой паре Бундеслиги.

• Вердер Бремен забил в 19-й раз за последнюю четверть часа - лучший результат в Бундеслиге.

• «Зелено-белые» не выиграли ни в одном из последних 23 матчей Бундеслиги против лидеров (три ничьи, 20 поражений).

• Никлас Шмидт забил 500-й домашний гол в текущем сезоне.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

Статистика от optaanalyst

Лерой Сане забил восемь голов в Бундеслиге, установив свой личный рекорд в турнире с 2015 по 2016 год, когда он забил восемь голов за «Шальке 04»

почти идеально. Единственной ложкой дегтя, пожалуй, стал незабытый пенальти в

исполнении Адейеми. Таким образом, молодой немец упустил возможность оформить свой

первый хет-трик в чемпионате.

Точность
Карим Адейеми и Джуд Беллингхэм забили по два гола, а Дортмунд разгромил «Вольфсбург»
Никогда еще не был так взволнован новой неделей
Матс Хуммельс отпраздновал свою 200-ю победу с «Боруссией» в 339-м матче Бундеслиги за «Боруссию» - он лишь второй игрок после Михаэля Зорка, достигшей отметки в 200 побед
«Боруссия» забила 48 голов в первых 15 домашних матчах этого сезона Бундеслиги. Раньше «Боруссии» удавалось это только в сезоне 1963/64, когда они забили 54 гола в своих первых 15 домашних играх.

• Самый маловероятный гол дня забил Джуд Беллингем (вероятность забитого гола: 2,3% при счете 4:0) в убедительной победе дортмундской «Боруссии» над «Вольфсбургом» со счетом 6:0.

• «Боруссия» Дортмунд выиграла все последние десять домашних матчей Бундеслиги.

• Микки ван де Вен стал самым быстрым игроком дня (максимальная скорость: 36 км/ч).

• Матс Хуммельс отпраздновал 200-ю победу в Бундеслиге в футболке Дортмунда, только Михаэль Цорк преодолел эту отметку как игрок «шмелей».

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

Интересно всем:

Я не знал, что король Чарльз выигрывал Бундеслигун
  • Все игры в этом раунде определили победителя, так что игр окончившихся ничьей  не было.