1 мин.

Рубрика:Знакомство со спартанцами. Обзор на участников Чемпионата мира 2022.Катар

 

Скоро чемпионат мира и чтоб за ним нормально следить, а не задавать тупые вопросы » А кто? А что? А почему Месси и Роналду не забивают? Где Буффон? Где наши? «, для этого в этом блоге выходит маленькая удобная методичка. Читай, узнавай, вникай и смотри в ноябре футбол,понимая в нём всё. Начнём знакомство со сборной Катара.

Катар попал на чемпионат мира как хозяева. До этого команда на этом турнире никогда не играла, но не думай, что эта сборная будет пассажиром, который просто себе купил билеты на мундиаль на первый ряд. Эти ребята будут полноценным сюрпризом.

Всё дело в том, что Катар за образец взял испанский футбол. Очень много футболистов Катара по молодости по обмену съездили в клубы Сегунды. Это во-первых.

Главный тренер Феликс Бас играл в молодежке Барселоны с этими вашими Хави и Иньестой, а тренировал его Гвардиола, а значит его тренерский вектор точь-в-точь берёт всё лучшее из испанского футбола. Что приводит к хорошим результатам (Победа на последнем Кубке Азии, и поездка гостями на Кубок КОНКАКАФ,где катарцы очень даже по-хозяйски дошли до полуфинала).Это во-вторых.

Сборная наполовину состоит из игроков одного клуба Аль-Садда, а значит это сыгранность. В клубе опять же играют в ту же кальку испанского футбола, что и в сборной, для этого там даже Санти Касорла доигрывать карьеру приехал. Это в-третьих.

В сборной натурализованные футболисты. Это в-четвертых.

Пока на групповом этапе команды будут привыкать к жаре, Катар уже выйдет в плей-офф.

Эта единственная команда, которой не надо пить «пивка для рывка»

Прогноз: выход в плей-офф со второго места. А там и никчемных англосаксов в 1/8 обыграют.