2 мин.

Хэмилтона озаботила авария «Формулы-Е» трехлетней давности

Тормоз года.

Вчера гонщик «Мерседеса» опубликовал в инстраграме пост, выражавший озабоченность аварией в «Формуле-Е».

«Я стараюсь следить за другими «формулами», смотреть ролики «Формулы-Е», и вот этот я должен опубликовать. Если ФИА не выдаст этому гонщику бан, мне будет противно. Это один из самых опасных примеров пилотажа, который я только видел. Такое просто неприемлемо. Надеюсь, Ник Хайдфельд в порядке? Что думаете?».

Проблема заключалась в давности аварии между Ником Хайдфельдом и Николя Простом: она случилась в первой гонке в истории «Формулы-Е» еще в 2014 году.

И официальный аккаунт самой «Ф-Е» наравне с десятками остальных пользователей не замедлил указать на это.

«Это случилось три года назад. Возвращай свою скорость, чемпион!».

Впоследствии Льюис удалил пост, но история получила продолжение. Ник Хайдфельд через официальный канал «Формулы-Е» опубликовал ответ для Хэмилтона.

«Привет, Льюис! В первую очередь, спасибо за твое беспокойство. Я только что приземлился, все в порядке. Правда, по ощущениям прошла целая вечность. Та авария в Пекине была три года назад, а теперь я только что вернулся с первого этапа в Гонконге. Могу тебя уверить, что с того времени я много раз гонялся с Нико почти…. Ну, почти безо всяких проблем», – сказал немец в обращении. Дальше смонтрировали видеоряд с новой порцией столкновений между Хайдфельдом и Простом.

Видимо, таким образом немец попытался убедить Хэмилтона не злиться на Николя.