4 мин.

«Милан» - «Дюделанж». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Нелегко переломить ход такого матча»

«Мы сыграли хорошо, - цитирует Гаттузо Sky. - «Дюделанж» - сложный соперник, который может доставить неприятности. Нелегко переломить ход такой игры. Проходные матчи? Таких нет».

«Жаль слышать свист в адрес Бертолаччи. Игуаин? Мне кажется, его беспокоит травма спины. Думаю, он не до конца разрешил эту проблему».

«Кутроне должен продолжать забивать голы и совершенствоваться на техническом уровне. Он может стать гораздо сильнее и не должен терять к этому стремление. Его рвение является дополнительным оружием, но ему следует прибавить в техническом плане».

«Мне понравилась игра Хосе Маури. Вчера я не хотел сильно менять состав, но изначально планировал выпустить Маури. Затем я подумал, что менять трех игроков из четырех в полузащите - не лучшая затея. Я знаю, что Хосе может мне дать».

«Сложно играть так, как хочет тренер, проводя серьезные изменения в составе. Посмотрите на Бакайоко: в начале сезона у него были затруднения, потому что он не играл регулярно. Теперь тоже самое происходит и с другими игроками».

«Пакета? Он будет в Милане через 12-13 дней. Он задержится в городе на 3-4 дня, изучит его, отдохнет. Нам нужно выяснить, где лучше всего использовать Лукаса на поле».

Патрик Кутроне: «Милан» не волновался, просто излишне расслабился»

«Второй гол забил не я, я не касался мяча», - сказал он об автоголе Стельвио Круса.

«Мы начали игру хорошо, жаль, что нас дважды наказали за рассеянность. Главным для нас было получить три очка, и я не думаю, что нам не хватало спокойствия, мы просто слишком расслабились».

«Этот урок показал нам, что любой может забить вам, если вы не сосредоточены на игре. Хорошо, что мы преуспели, вовремя собрашись и забив нужные голы».

Теперь для выхода в плей-офф «Милану» хватит даже поражения с разницей не более чем в два мяча в гостях от «Олимпиакоса».

«Мы не должны вести расчеты, важно ехать в Грецию за победой и с правильным менталитетом».

Хакан Чалханоглу: «Голы — это просто бонусы, главное, что побеждает команда»

«Мы уважаем «Дюедаланж», - приводит слова турецкого хава Sky Sport Italia. - Сегодня они показали отличную игру, особенно в первом тайме. Нам было непросто, потому что они приехали на «Сан-Сиро» не для того, чтобы отбывать номер».

«Полагаю, мы провели достойный второй тайм и выиграли благодаря командному духу. Наконец-то моя нога больше не беспокоит меня, я в хорошей форме. Главное не то, кто забивает голы, а то, что команда побеждает. Голы - это просто бонусы».

Хосе Маури: «Могу представить, что Гаттузо говорил игрокам в перерыве»

«Выйти на поле в майке такого клуба, как «Милан», - огромная мотивация, - сказал Маури, общаясь с журналистами Sky Sport сразу после матча. - Я всегда прилагаю все усилия во время тренировок и в те моменты, когда тренер полагается на меня в официальных матчах».

«Дюделанж» доставил нам неприятности, но мы - «Милан», в нашем составе есть сильные игроки и сегодня они показали свою силу. Я стараюсь всегда быть готовым прийти на помощь команде».

«В воскресенье мы будем играть против моего бывшего клуба - «Пармы». Важность победы в этом матче сложно переоценить».

«Гаттузо? Могу представить, что он говорил игрокам в перерыве. Я был на поле, разминался, когда он разговаривал с командой в раздевалке».

Стефан Симич: «Доволен своим дебютом за «Милан»

«Я очень доволен своим дебютом. Я старался оставаться сконцентрированным весь матч. Я ощущал уверенность и очень счастлив. Жаль, что мы пропустили два мяча, но главное, что мы победили. Команда преуспела, сумев переломить ход матча, мы заслужили три очка». 

«Мы хорошо понимали друг друга с Сапатой, я очень уважаю его как человека и игрока, но у меня хорошие отношения со всеми партнерами по команде. «Милан» - лучший клуб, а я только в начале своей карьеры. Я всегда буду выкладываться по максимуму. Теперь мы сосредоточимся на игре с «Пармой» и постараемся добиться положительного результата».