3 мин.

«Удинезе» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Мы должны продолжать бороться и брать очки, где только возможно»

«Мы приехали сюда с множеством травм, мы страдали, но мы заслужили эту победу, - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «россонери» Дженнаро Гаттузо. – «Удинезе» очень мощный, агрессивный и опасный соперник. Мне очень понравилась наша игра и отношение парней к делу, теперь мы надеемся как можно скорее вернуть в свое распоряжении Игуаина, Калабрию, Чалханоглу и Бонавентуру».

«Игуаин почувствовал боль в спине. У него были подобные проблемы семь или восемь лет назад до операции. По предварительным оценкам врачей, у него ничего серьезного, надеемся, что так и есть».

Рино был удален с поля, так как покинул свою техническую зону, когда судья зафиксировал офсайд после победного гола Романьоли.

«Я просто подошел к лайнсмену, который поднял свой флаг. И удаление – справедливое решение на мой поступок».

«Нам нужно двигаться дальше. Раньше мы не выглядели никчемной командой, но и сейчас не превратились в победителей мирового ранга. Мы должны продолжать бороться и брать очки, где только возможно. Победы помогают нам понять, что мяч не весит 100 килограммов и наши плечи не опускаются под большим давлением».

«Сейчас нам нужно подготовиться к матчу с «Бетисом», потому что мы знаем, что когда они получают пространство, это создает проблемы сопернику. Сегодня наша оборона сыграла хорошо, но Бакайоко и Кессипомогали сзади. И даже когда они проходили вперед, то не оставляли за собой пустот».

«Мы знали, что нам придется выиграть несколько матчей. Бакайоко позволяет нам добиваться успеха в эпизодах, когда нужно прерывать дальние передачи на «втором этаже».

«Я думаю, что Кастильехо нужно быть более решительным при голевых ситуациях. Сейчас он действует так, словно не привык к подобным вызовам».

«Когда я встретил Сусопочти год назад, то полагал, что ему сложно будет действовать в центре событий. Но сегодня он 20 - 25 минут играл в роли второго нападающего и я перевел Кастильехо на его привычную позицию».

«Было непросто искать какие-то объяснения в связи со всеми травмами, так как могли посыпаться обвинения в адрес тренеров и медицинского персонала, но мы сохраняли спокойствие, много работали и взяли на себя долю ответственности».

Кристиан Сапата: «Победа в Удине придаст нам положительный импульс»

«Мы очень довольны результатом матча, - признался в интервью Milan TV Кристиан Сапата. – Мы добились того, чего заслуживали. Вы увидели надежный «Милан», который впервые за долгое время не пропустил гол».

«Победа в Удине придаст нам положительный импульс. Сейчас мы немного передохнем, и в четверг сыграем в Испании важный матч, набрав очки в котором, мы увеличим наши шансы на продолжения выступления на европейской арене». 

Саму Кастильехо: «Эта победа важна для фанатов и для команды»

«Эта победа важна для фанатов и для команды, так как она позволила остаться в зоне Лиги чемпионов, - заявил в интервью Milan TV Саму Кастильехо. – Это был прекрасный матч. Я всегда стараюсь выложиться на максимум, когда оказываюсь на поле, потому что «Милан» заслуживает исключительно подобного отношения». 

«Я выступаю за прекрасный клуб с великолепными партнерами. Победа в подобном матче с решающим голом капитана невероятно поднимает моральный дух каждого из игроков. Мы надеемся, что Игуаин вернется в строй как можно быстрее. Главное в матче в Удине то, что мы забили и выиграли».