4 мин.

«Милан» - «Кьево». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «У этой команды никогда не было кризиса»

«Игра была всегда, нам просто не хватало побед. Худшую игру мы показали в четверг - против «Олимпиакоса», - сказал Гаттузо, общаясь с корреспондентами Sky Sport Italia после матча.

«Сегодня мы снова допускали ошибки, подарили им гол, но мы постоянно стараемся контролировать мяч. У команды не было кризиса, ей просто не удавалось закрывать игру при хороших действиях».

«Временами мы рискуем на своей половине, но мы очень хотим удерживать мяч, сохранять его благодаря контролю».

«Игуаин - это чемпион, первоклассный завершитель атак. Он тяжело работает на команду и очень требователен к себе».

«Команда создает много моментов. Если Чалханоглу начнет использовать все свои качества, мы будем создавать гораздо больше моментов для Игуаина, но в данный момент Хакан действует недостаточно остро».

«Мы должны прибавить на левом фланге, в прошлом сезоне мы выглядели там сильнее. Кесси сыграл ниже своих возможностей, был недостаточно подвижен, но мне нравится, когда команда играет широко».

«Я хочу иметь в своем распоряжении игроков, которые будут понимать меня, реагировать на мои слова. Не у всех одинаковые характеры: кого-то нужно похлопать по спине, на кого-то - повысить голос, все игроки разные».

«Дерби - значимая для всех игра. На стадионе будет 80 тысяч фанатов. Как только игроки вернутся из сборных, мы приложим все усилия, чтобы подготовиться к игре и одержать победу над очень сильным соперником «Интером».

 

Джакомо Бонавентура: «Гаттузо — тренер, с которым я больше всего забиваю»

«Гаттузо - тренер, с которым я больше всего забиваю. Он много дал мне, также как и остальным игрокам. Команда развивается и побеждает. Для меня не приоритет забивать голы. Установка тренера, прежде всего, - отработать качественно весь матч, и нужно поблагодарить товарищей по команде, что они позволяют мне забивать».

О перерыве в чемпионате перед дерби:

«Положительный момент, что мы подходим к матчу с «Интером» с победой. Сейчас нужно переключить сознание на матчи сборной. Это хорошо, после паузы мы с новыми силами сможем выступать за клуб».

О забитых мячах:

«Стараюсь использовать каждую возможность. В первом тайме я ошибся, получив мяч неожиданно, и не смог им хорошо распорядиться. Так было и в игре с «Кальяри». Но потом я исправился (смеется). В целом можно сказать, что я должен был забивать намного больше».

О дерби:

«Надеюсь, мы выиграем без пропущенных мячей. Сегодня Пеллиссье забил хороший гол, который сложно было предотвратить, но команда работает и прибавляет в этом компоненте».

 

Гонсало Игуаин: «Восхищался Сусо еще до перехода в «Милан»

«Я чувствую себя частью этого клуба, поскольку у нас собралась хорошая трудолюбивая команда», - заявил Пипита в интервью Sky Sport Italia.

«У нас было непростое начало, но сейчас мы на правильном пути и должны продолжать в том же духе. «Милан» поверил в меня и я ощущал поддержку с первого дня, поэтому хочу отплатить клубу за доверие. Помимо прочего, это новый вызов для меня, который мотивирует».

В матче с «Летающими ослами» испанский вингер Сусо отметился сразу тремя результативными передачами.

«Когда я выступал за другие команды, я наблюдал за игрой Сусо и восхищался его данными. Его второй ассист был фантастическим, именно благодаря моим партнерам по команде я забиваю».

«Теперь нам нужно сфокусироваться на дерби и постараться выиграть его. Мы хотим выиграть все матчи, но было бы здорово одержать победу в дерби».

 

«Физическое состояние? Я устал до смерти (смеется). Но я очень доволен, что хорошо провел этот матч. Всегда хочу быть полезен команде. Уверен, этот сезон будет отличным для нас». 

«Дерби? Как я могу забыть тот гол? (имеется в виду гол «Интеру», когда Сапата сравнял счет на 97-й минуте 15-го апреля 2017 года, прим.) У команды есть время подготовиться. Уже сейчас чувствую волнение перед этим матчем».