3 мин.

Пресс-конференция Гаттузо и Мусаккьо перед товарищеским матчем с «Барселоной»

Запоздавшие предматчевые комментарии наставника команды и защитника «Милана» в преддверии прошедшего поединка против «Барселоны» в Международном кубке чемпионов.

ДЖЕННАРО ГАТТУЗО

«Мы рады подписанию игроков такого качества. Кальдара молод и еще может сильно прибавить, а Игуаина мы все прекрасно знаем. Но в первую очередь мы - команда. Мы должны сделать так, чтобы они почувствовали себя как дома, частью команды. После этого я уверен, они помогут нам провести хороший сезон».

«Появление в команде Игуаина не повлияет на смену игровой схемы, она останется 4-3-3, но не исключаю, что мы будем пробовать что-то еще. Для нас возможность привлекать игроков такого калибра, как Игуаин, - повод для гордости. «Милан» - клуб с большой историей и организацией. В течение четырех-пяти лет нам не хватало последовательности, но я думаю, что с этой командой, с этими молодыми парнями и такими игроками, как Игуаин и Кальдара, мы сможем добиться чего-то важного. Эта команда имеет огромное желание работать и никогда не сдается. Пипита поможет нам сделать шаг вперед в плане качества».

«Меня завораживает игра «Барселоны», смотреть за футболом в исполнении ее игроков - фантастика. Эту модель невозможно повторить. Меняются исполнители, но философия остается неизменной. У них много интересной молодежи. Игра будет сложной, особенно в обороне. Я хочу, чтобы команда вышла на поле без страха».

«Трансферный рынок закрывается 17-го августа. Давайте подождем. Мы укомплектованы на 90%. Усиление требуется только в полузащиту. При этом наш состав уже переполнен, поэтому сначала нам нужно с кем-то расстаться».

«Слухи об интересе «Ромы» к Сусо? Он усердно работает, такое ощущение, что его не остановить. Меня раздражают все эти слухи, потому что я хочу сохранить его в составе любой ценой. Это дополнительное оружие на поле. Он сочетает в себе редкие качества и помогает команде создавать численное преимущество, обладает отточенными навыками и делает важные кроссы по флангу. У него выносливое и сильное сердце. Мы говорим о топ-игроке, который может стать еще сильнее».

«После всех проблем, связанных с итальянским футболом, подписание «Ювентусом» Криштиану Роналду было невероятным. Неслучайно, что теперь люди говорят о Модриче. Для нашего футбола этот трансфер был крайне важным, трансфер, который поможет нам выйти на новый уровень». 

«Когда ты надеваешь майку «Милана», ты должен максимально использовать этот шанс. Мы сделали важные подписания, но другие клубы тоже усилились. Нас ждет серьезная борьба за первую четверку. Я примерно представляю, какие трудности нас ждут. Я говорю парням, чтобы они никогда не были довольны собой».

МАТЕО МУСАККЬО

«С подписанием Игуаина и Кальдары мы получили двух отличных игроков, мы очень рады. Иметь на своей стороне таких игроков, как Игуаин, всегда лучше, чем на стороне противника».

«Для меня этот год будет вторым в Италии, я буду лучше знать чемпионат. Надеюсь играть чаще. Постепенно мы сыгрываемся с Романьоли. Играя в паре с сильными игроками, прилагаешь больше усилий. Думаю, мы проделываем большую работу с точки зрения физподготовки. Мы хорошо работаем, и думаю, «Милан» ждет отличный сезон».