3 мин.

Марко Фассоне о будущем Калинича, Доннаруммы, Сусо и Мирабелли

Марко Фассоне надеется, что Джанлуиджи Доннарумма и Сусо останутся в «Милане», отмечает прогресс в игре Николы Калинича, а также уверен в том, что Массимилиано Мирабелли сохранит позицию спортивного директора.

Доннарумма уже давно является объектом трансферных слухов, а у Сусо в контракте указана сумма отступных в размере 40 миллионов евро, но Фассоне посоветовал обоим держаться за «Милан», а также отверг идею о том, что Мирабелли можно было уволить после одного сезона в клубе.

«Доннарумма? С этим парнем и его семьей, а также агентом мы поговорили открыто какое-то время назад», - сказал генеральный директор Radio Anch'io Sport.

«Мы надеемся, что Джиджо останется и поддержит наш проект, хотя «Милан» не будет стоять на его пути, если он получит подходящее ему предложение и захочет уйти».

«Рейна в роли номера 2? Это технический выбор, который сделает Гаттузо, но у нас наверняка будет отличный состав вратарей».

«Сусо? Его ситуация отличается от ситуации с Доннаруммой, потому что в его контракте прописаны отступные. Мы хотели бы удалить этот пункт, но это решение зависит не только от нас».

«Я должен сказать, что пока мы не получали никаких предложений, касающихся наших игроков. Останется ли Мирабелли на своем посту? Безусловно».

Также Марко Фассоне признал, что Никола Калинич испытал большие трудности с адаптацией в команде, и намекнул, что этим летом планирует приобрести другого форварда.

«Россонери» забили всего 56 мячей в 38 играх Серии А, меньше всех команд, которые закончили выше в таблице.

«Атака - одна из тех областей, над которыми велась кропотливая работа, но в итоге мы забили не слишком много голов, и это ясно всем».

«Я не буду давать никаких обещаний, но я знаю, что когда вы говорите об истории «Милана», вы говорите о великих форвардах».

«Калинич - забивной игрок, но ему было сложно адаптироваться, хотя в последних играх он показывал прогресс».

«Марио Манджукич или Карим Бензема? Мы не работаем над их трансферами».

Фассоне также рассказал о планах клуба.

«Милан» должен играть в Лиге чемпионов. УЕФА облегчил нам задачу, расширив квоту Лиги чемпионов до четырех клубов. Увы, с первой попытки мы не попали в группу из этих четырех команд».

«Немного утешает то, что, среди прочего, мы отбирали очки у всех команд, которые закончили выше нас, не считая «Ювентуса».

«Но мы не должны забывать, что именно восьми очков, потерянных в играх против аутсайдеров Серии А «Беневенто» и «Вероны», нам и не хватило для попадания в Лигу чемпионов».

«Прошлым летом мы знали, что нам нужна небольшая революция, и провели большую трансферную кампанию».

«Я убежден, что для прогресса команды нам сейчас нужны два или три новых игрока. Нам нужно улучшить команду, чтобы дать глубину скамейке».

«Санкции от УЕФА будут носить ограничительный характер, поэтому потребуется избирательная, точечная трансферная кампания».

«Это не означает, что новичкам должно быть гарантировано место в старотовом составе, у нас есть две или три области, на которых нам нужно работать».

«У нас очень молодая команда с большим количеством итальянцев в составе. У нас, безусловно, не хватает опыта, им делится только Леонардо [Бонуччи]».

«Приезд двух или трех новичков, обладающих немного большим опытом, безусловно, поможет нашим молодым игрокам».